Стартовал судебный процесс после скандала в администрации Папы Римского
Категория
Мир
Дата публикации

Стартовал судебный процесс после скандала в администрации Папы Римского

Стартовал судебный процесс после скандала в администрации Папы Римского
Источник:  online.ua

26 июля официально стало известно, что в Ватикане стартовал громкий судебный процесс по финансовому мошенничеству, в котором фигурируют 10 человек, в том числе один из известных кардиналов.

Источник: Reuters

В Ватикане начинается громкий судебный процесс по финансовому мошенничеству

Стоит обратить внимание на то, что главным подозреваемым в судебном процессе является 73-летний кардинал Анджело Беччиу - это бывший высокопоставленный чиновник администрации Ватикана, котрый стал самым высоким должностным Ватикана, которого судят за финансовые преступления.

"Беччиу, которого Папа освободил от должности священника в прошлом году за якобы непотизм, в течение двух лет расследования настаивал на своей невиновности. В начале июля Папа Франциск лично дал одобрение на обвинение Беччиу.

Обвинения кардинала включают хищения и злоупотребление служебным положением. Итальянку, которая работала на него, обвинили в хищении, а бывшего секретаря кардинала, священника обвинили в вымогательстве", - сказано в сообщении.

Согласно последним данным, судебный процесс в основном связан с приобретением здания в одном из самых известных районов Лондона.

Журналистам удалось узнать, что во время слушаний 26 и 27 июля будут рассматривать предварительные вопросы, а затем процесс, как ожидается, будет отложен до октября, когда состоятся два слушания в неделю.

Стоит обратить внимание на то, что суд будет происходить в импровизированной зале в музеях Ватикана, поскольку COVID-ограничения и количество подсудимых, адвокатов и журналистов делают обычную зала суда Ватикана недостаточной.

Что важно понимать, только недавно руководство Ватикана впервые в истории опубликовало данные о своей недвижимости, указав, что обладает более 5000 объектами недвижимости, преимущественно в Италии.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?