Армия РФ минирует критическую инфраструктуру на левобережье Херсонщины – ГУР
Категория
Украина
Дата публикации

Армия РФ минирует критическую инфраструктуру на левобережье Херсонщины – ГУР

ГУР
Армия РФ

Оккупанты РФ на временно захваченных районах Херсонской области минуют объекты критической инфраструктуры. Это может свидетельствовать о планах их уничтожения при предстоящем отступлении.

Россияне пройдут инфраструктуру на левом берегу Херсонщины

По данным военной разведки, интервенты закапывают взрывчатку возле стационарных газорегулирующих пунктов, электрических подстанций и других объектов критической инфраструктуры в регионе.

Соответствующие действия окупантов свидетельствуют об их вероятном намерении уничтожить элементы критической инфраструктуры, когда придется отступать, - отмечают в ГУР.

К слову, год назад войска РФ во время отступления из Херсона, которое освобождали Силы обороны Украины, пытался максимально повредить линии электропередач, другие элементы транспортной и критической инфраструктуры в области.

Какая ситуация на левобережье Херсонской области

Ранее аналитики ISW сообщали, что украинские войска несколько продвинулись и оттеснили окупантов на левом берегу Днепра в Херсонской области.

В сети отмечали, что ВСУ высадились на левобережье Херсонской области. При этом пресс-секретарь Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, комментируя ситуацию на левобережье, заявила, что есть неплохие результаты в контрбатарейной борьбе и "других методах".

По словам российских военных блоггеров, на 6 ноября бойцы ВСУ смогли сохранить свои позиции на восточном (левом) берегу Херсонской области.

Кроме того, сообщается, что украинские воины до сих пор удерживают позиции в одной части Крынок (30 км восточнее Херсона и примерно 2 км вглубь страны от береговой линии реки Днепр), несмотря на попытки российских захватчиков оттеснить украинские силы с восточного берега реки Днепр.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?