Байден обвинил Трампа в давлении на республиканцев из-за провала голосования в Сенате
Категория
Политика
Дата публикации

Байден обвинил Трампа в давлении на республиканцев из-за провала голосования в Сенате

Джо Байден
Источник:  CNN

Президент США Джо Байден подверг критике представителей Республиканской партии за провал голосования в Сенате по финансированию помощи Украине, Израилю, Тайваню и усилению безопасности на границе с Мексикой.

Байден обвиняет Трампа в провале голосования за помощь Украине

Президент США отметил, что никогда не ожидал увидеть подобную ситуацию на Капитолийском холме.

В частности, Байден обвинил экс-президента США и главного кандидата на участие в выборах от Республиканской партии Дональда Трампа в давлении на республиканцев и угрозах им возмездием в случае поддержки компромиссного законопроекта.

Байден подчеркнул, что представители Республиканской партии решили не поддерживать законопроект после звонков Трампа с угрозами.

Ветеран войны в Украине с США жестко раскритиковал республиканцев

По словам американского военного ветерана, утверждающего, что принимал участие в войне на стороне Украины, Джона Джексона, спикер Палаты представителей от Республиканской партии Майк Джонсон, республиканцы MAGA и блокирующие одобрение финансирования помощи Украине, способствуют геноциду, оказываемому оккупационной российской армией. .

Если дело вашей жизни будет связано с властью, коррупцией и поддержкой геноцида невинных людей, ей, чувак, это твоя эпитафия. Позвольте мне сделать это еще более коротким для вас, люди: сколько достаточно геноцида? Сколько мертвых детей для этого нужно? – отмечает американский военный.

Он заявил, что собственными глазами видел братскую могилу в освобожденном из-под российской оккупации Изюме на Харьковщине.

Джексон сказал, что он присоединился к украинскому пехотному подразделению в 2023 году, потому что чувствовал себя "вынужденным уйти" после того, как в четырехлетнем возрасте его похитили в условиях апартеида в Южной Африке.

Я видел режим апартеида с юных лет. Даже когда мне было четыре, пять и шесть лет, я знал, что это дерьмо неправильно, – отмечает военный.

Во время службы в украинской армии Джексон сказал, что видел людей из всех слоев общества, которые борются как "чертовые львы", недостаточно укомплектованы и недостаточно оснащены, несмотря на "высшее преимущество".

Джексон добавил, что он вырос при президенте Рональде Рейгане и "слышал его слова во время Холодной войны", поэтому, по его словам, ранее он был республиканцем.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?