Байден VS Трамп. Какая певица может повлиять на президентские выборы в США
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Байден VS Трамп. Какая певица может повлиять на президентские выборы в США

Тейлор Свифт
Источник:  NV

Как считает эксперт Совета внешней политики "Украинская призма" Александр Краев, всемирно известная американская певица Тейлор Свифт может повлиять не только на судьбу США, а также на развитие ситуации в Украине.

Почему персона Тейлор Свифт настолько важна на политической арене

По словам украинского эксперта, ему известно, что члены команды Джо Байдена уже вели переговоры со звездой американской поп-сцены, чтобы узнать ее политическую позицию.

Они вели с ней переговоры, чтобы узнать, сможет ли он публично во время одного из концертов или любым другим способом поддержать кампанию Байдена, — рассказывает Краев.

Что важно понимать, в 2024 году премию Грэмми за лучший альбом года вручили именно Тейлор Свифт.

Она вошла в историю, установив очередной рекорд, как первая исполнительница, получившая эту престижную награду четырежды.

Александр Краев убежден, что и Байден, и Трамп прекрасно отдают себе отчет, что именно от Тейлор Свифт может зависеть, кто станет новым главой Белого дома.

В первую очередь это связано с тем, что Свифт популярнее каждого из кандидатов на пост президента США.

Свифт популярнее любого политика сейчас в Соединенных Штатах. <...> Поэтому на самом деле, как бы это ни странно звучало, но сейчас поп-культура, музыка является самым большим политическим активом, который может быть у кандидата в президенты США, — объяснил Краев.

Президентские выборы США. Что важно знать

Они пройдут уже 5 ноября 2024 года.

Действующему главе Белого дома удалось победить на первых праймериз Демократической партии в Южной Каролине 3 февраля, что стало первой официальной победой на праймериз.

Кроме того, 24 января Джо Байден выиграл праймериз в Нью-Гэмпшире, однако Демократическая партия их не санкционировала.

На первых кокусах республиканцев в Айове 16 января победил Трамп с большим отрывом, набрав 51,1%. В Нью-Гэмпшире он набрал 53% голосов. Бывшая представительница США в ООН осталась главной конкуренткой Трампа после того, как губернатор Флориды Рон ДеСантис вышел из гонки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?