Времени нет. Байден обратился к Конгрессу по поводу законопроекта о поддержке Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Времени нет. Байден обратился к Конгрессу по поводу законопроекта о поддержке Украины

The White House
Байден

Президент США Джо Байден призвал конгрессменов немедленно принять законопроект о помощи Украины.

Байден обратился к Конгрессу

Президент США Джо Байден призвал Конгресс как можно быстрее поддержать законопроект о поддержке Украины и отправить ему на подпись.

Об этом Байден заявил во время пресс-конференции во вторник, 6 февраля.

Я призываю Конгресс принять этот законопроект и немедленно положить его на мой стол. Но если законопроект будет провален, я хочу быть совершенно четким: американский народ узнает, почему он будет провален.

Байден подчеркнул, что в случае если Конгресс не поддержит законопроект, то все избиратели в США будут знать, что именно в тот момент, когда власти собирались обезопасить границу и профинансировать другие программы, Трамп и республиканцы сказали "нет".

Потому что они боятся Дональда Трампа. Боятся Трампа. Каждый день до ноября американский народ будет знать, что единственная причина, почему граница не защищена, – это Дональд Трамп и его друзья-республиканцы из партии "Мага". Пора республиканцам в Конгрессе проявить немного мужества, дать понять американскому народу, что вы работаете на него, а не на кого-то другого.

Д.Байден

Д.Байден

Президент США

В то же время, американский лидер заявил, что без новой помощи для Украины у Киева становится меньше оружия для защиты от российского вторжения.

Часы цокают, – заявил Байден.

Помощь США Украине

Сенат США представил новый законопроект по помощи Украине. Он объединяет выделение средств на помощь Украине, Израилю и укрепление южной границы США.

К слову, у Байдена резко высказались о законопроекте о помощи Израилю без Украины.

Также президент США Джо Байден предложил Конгрессу выделить 106 млрд долл. на помощь Украине и Израилю. Но до сих пор вопрос не решен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?