Байден пошутил над возрастом и психическим состоянием Трампа
Категория
Мир
Дата публикации

Байден пошутил над возрастом и психическим состоянием Трампа

Байден
Источник:  Reuters

16 марта президент США Джо Байден раскритиковал бывшего президента Дональда Трампа шутками о его возрасте и психическом состоянии, заявив, что тот непригоден для президентства.

Что Байден сказал о Трампе

Байден выступил на званом ужине клуба "Гридайрон", ежегодном мероприятии, которое проходит в Вашингтоне с 1880-х годов. Каждый американский президент по своей каденции должен принять участие в мероприятии. Во время встречи политики и журналисты обмениваются шутливыми высказываниями по официальным делам.

Один кандидат слишком стар и психически непригоден для того, чтобы быть президентом. Другой — это я, — сказал Байден в субботу перед более чем 650 гостями, среди которых были президент Ирландии Лео Варадкар, основатель Amazon и владелец Washington Post Джефф Безос, и генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу.

Байден подчеркнул важность прессы, которая, по его словам, не является "врагом народа", в отличие от предыдущих замечаний Трампа по поводу СМИ.

Он также говорил о войне на Украине с премьер-министром Эстонии Каей Каллас.

Мы не будем повиноваться, они (украинцы, — ред.) не будут повиноваться, и я не покорюсь, — сказал Байден.

Ближайший союзник Трампа неожиданно выступил против него

Бывший вице-президент США Майк Пенс официально подтвердил, что он не собирается поддерживать Дональда Трампа, в чьей администрации работал, на президентских выборах 2024 года.

Журналисты поинтересовались у Майка Пенса, как он относится к нынешней предвыборной кампании.

Бывший вице-президент США заявил, что его позиция по отношению к Трампу резко изменилась.

По словам американского политика, ему не нравится предвыборная программа Трампа, в которой тот не только отказывается от сокращения государственного долга и "святости человеческой жизни" (речь идет о более либеральном подходе Трампа к абортам).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?