Бегущий по лезвию. Ридли Скотт раскрыл детали нового сериала
Категория
Культура
Дата публикации

Бегущий по лезвию. Ридли Скотт раскрыл детали нового сериала

Бегущий по лезвию. Ридли Скотт раскрыл детали нового сериала
Источник:  online.ua

Ридли Скотт подтвердил, что телесериалы на основе двух его самых популярных фильмов, «Бегущий по лезвию» и «Чужой», быстро развиваются, и для обоих шоу написаны пилоты.

Источник:  Variety

В беседе с журналистами режиссер «Дома Гуччи» сказал что адаптация «Бегущего по лезвию» разрабатывается как 10-серийный сериал:

«Мы уже написали пилотную версию «Бегущего по лезвию». Итак, мы готовы представить его как телешоу, на 10 часов".

Новости о сериале «Чужой» были впервые объявлены в декабре 2020 года. Шоу будет организовано на Cabler FX. Глава FX Джон Ландграф описал этот проект в прошлом году так:

 «Первая историю про инопланетян, действие которой разворачивается на Земле - и, объединив вневременной ужас... он станет настоящим приключением... Страшный аттракцион, который заставит людей вернуться на свои места».

Напомним, «Бегущий по лезвию» вышел в 1982 году и дважды был номинирован на «Оскар». Режиссеры примерно 40 лет назад пытались спрогнозировать будущее, которое, фактически, уже превратилось в прошлое. На улице 2021 год и общество, кажется, не разделено на людей и репликантов — андроидов. Последних, однако, крайне трудно отличить от человека, поэтому нельзя категорически утверждать что предсказания Скотта начала 80-х не сбылись.

В октябре 2017 года у фильма появился сиквел — «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнева, а этой осенью вышел анимационный сериал «Бегущий по лезвию: Черный лотос». События происходят в Лос-Анджелесе 2032 года. Сюжет аниме посвящен репликанту Эль, которая никак не может привыкнуть к себе с новыми способностями.

Читайте также:

  • Netflix официально локализовали на территории Украины.

  • Netflix выпустил трейлер нового сезона сериала "Удивительные чудеса".

  • Netflix снял сериал об ужасных убийствах под Копенгагеном — трейлер поразил сеть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?