Ближайший союзник Трампа неожиданно выступил против него
Категория
Политика
Дата публикации

Ближайший союзник Трампа неожиданно выступил против него

Майк Пенс
Источник:  Fox News

Бывший вице-президент США Майк Пенс официально подтвердил, что он не собирается поддерживать Дональда Трампа, в чьей администрации работал, на президентских выборах 2024 года.

Пенс выступил против Трампа: известна причина

Журналисты поинтересовались у Майка Пенса, как он относится к нынешней предвыборной кампании.

Бывший вице-президент США заявил, что его позиция по отношению к Трампу резко изменилась.

Неудивительно, что в этом году я не буду поддерживать Дональда Трампа… Во время своей президентской кампании я четко дал понять, что между мной и президентом Трампом существуют глубокие разногласия по целому ряду вопросов. И это не только наши разногласия по поводу наших конституционных обязанностей, которые я выполнил 6 января.

Майк Пенс

Майк Пенс

Бывший вице-президент США

По словам американского политика, ему не нравится предвыборная программа Трампа, в которой тот не только отказывается от сокращения государственного долга, но и "святости человеческой жизни" (речь идет о более либеральном подходе Трампа к абортам).

Что известно о конфликте Трампа и Пенса

Что важно понимать, отношения Дональда Трампа с его вице-президентом ухудшились после беспорядков возле Капитолия 6 января 2021 года.

Тогда бывший американский лидер неожиданно для всех набросился с обвинениями на Майка Пенса за отказ поспособствовать отмене результатов выборов, на которых победил Джо Байден.

По словам Пенса, Конституция США не давала ему полномочий вмешиваться в процесс утверждения результатов выборов в Конгрессе.

Следует отметить, что ранее экс-вице-президент США в прошлом году также вел неудачную кампанию за пост президента.

К слову, он поддерживал продолжение поддержки Украины со стороны официального Вашингтона.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?