Орбан после встречи с Трампом попросил его "вернуться и принести мир"
Категория
Политика
Дата публикации

Орбан после встречи с Трампом попросил его "вернуться и принести мир"

Орбан и Трамп
Источник:  Bloomberg

Бывший президент США Дональд Трамп 8 марта принял в своей резиденции во Флориде премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

Встреча Трампа и Орбана

Трамп провел Орбану экскурсию по Орбану своей резиденцией в Мар-а-Лаго и похвалил его как «фантастического лидера».

Орбан "не противоречивая фигура, потому что он говорит: "Так оно и будет", и на этом все закончится", — пошутил Трамп, согласно видеозаписи события, опубликованной Орбаном в Instagram.

Верно? Он босс. Нет, он отличный лидер, фантастический лидер, — сказал Трамп об Орбане.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Бывший президент США

Трамп организовал Орбану ужин с бывшей первой леди Меланией Трамп, часовую встречу со старшими помощниками и выступление музыкальной группы.

Что означает встреча Трампа с Орбаном

Bloomberg пишет, что встреча является дерзким актом Трампа всего через день после того, как президент Джо Байден в своей речи о состоянии страны обвинил Трампа и республиканцев в том, что они отвернулись от демократических идеалов, блокируя дополнительную помощь Украине.

Ранее Байден подверг критике запланированную встречу на политическом митинге в Филадельфии, заявив, что Орбан «не считает, что демократия работает» и «ищет диктатуры».

После встречи Орбан призвал Трампа вернуться на пост президента США.

Нам нужны лидеры в мире, которых уважают и могут принести мир. Он — один из них! Вернитесь и принесите нам мир, господин президент! — написал Орбан в Twitter (X).

В своем видео в Facebook премьер Венгрии заявил, что при президентстве Трампа в 2017-2021 годах был мир на Ближнем Востоке, а также в Украине.

По словам Орбана, сейчас в Украине не было бы войны, если бы Трампа переизбрали в 2020 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?