Трамп вызвал Байдена на дебаты
Категория
Политика
Дата публикации

Трамп вызвал Байдена на дебаты

Трамп
Источник:  Bloomberg

Дональд Трамп вызвал президента Джо Байдена на дебаты после того, как кандидат от республиканцев Никки Гейли завершила избирательную кампанию.

Что известно о вызове Трампа

Дональд Трамп вызвал президента США Джо Байдена на дебаты перед выборами в ноябре, несмотря на то, что раньше сам уклонялся от ряда республиканских праймериз.

Для блага нашей страны важно, чтобы мы с Джо Байденом обсудили вопросы, которые так жизненно важны для Америки и американского народа. Поэтому я призываю к дебатам когда-нибудь, где угодно, в любом месте!

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Экспрезидент США

При этом ранее Трамп пять раз проигнорировал дебаты с конкурентами-республиканцами во время праймериз даже несмотря на то, что его оппонент Крис Кристи назвал экспрезидента "цыпленком" за избежание дискуссий.

У Байдена призыв Трампа назвали попыткой расширить свою аудиторию.

Я знаю, что Дональд Трамп жаждет внимания и пытается расширить свою привлекательность за пределы базы MAGA. И это разговор, который мы проведем в подходящий момент этого цикла. Если он так отчаянно хочет увидеть президента Байдена в прайм-тайме, ему не нужно ждать! Он может присоединиться к десяткам миллионов американцев, которые завтра вечером настроятся на просмотр State of the Union, — сказал спикер кампании Байдена Майкл Тайлер.

Комиссия по президентским дебатам уже объявила даты дебатов для кандидатов в президенты в сентябре и октябре, а также дату дебатов для кандидатов в вице-президенты.

Выборы президента в США

5 ноября 2024 года в США должны пройти 60-е в истории выборы президента. Американцы будут выбирать 47-го президента.

Вероятным номинантам на должность Джо Байдену — 81 год, Дональду Трампу — 77 лет.

Как отмечает Голос Америки, по результатам опроса Associated Press-NORC (Центр исследования по связям с общественностью) оба эти кандидата имеют высокий уровень недоверия среди избирателей.

Более 50% респондентов опроса сказали, что Трампу "не хватает памяти и сообразительности для работы", а в отношении Байдена они не очень или совсем не уверены в способности эффективно служить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?