Трамп встретился с Илоном Маском на фоне поиска денег для своей президентской кампании — NYT
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп встретился с Илоном Маском на фоне поиска денег для своей президентской кампании — NYT

Дональд Трамп
Источник:  The New York Times

Дональд Трамп 3 марта встретился с американским миллиардером Илоном Маском и несколькими богатыми донорами-республиканцами на фоне поиска финансирования своей президентской кампании.

Трамп встретился с Маском

NYT пишет об этом со ссылкой на трех анонимных лиц, знакомых с дискуссиями.

По словам издания, Трамп и его команда работают над поиском дополнительных крупных доноров, чтобы укрепить его финансы в преддверии выборов против президента США.

По словам человека, который обсуждал этот вопрос с Трампом, тот похвалил Маска перед союзниками и надеется вскоре встретиться с миллиардером один на один.

Однако неизвестно, планирует ли Маск потратить часть своего капитала на Трампа.

Политические убеждения Илона Маска

NYT пишет, что последние публикации Маска в социальных сетях свидетельствуют о том, что он считает важным, чтобы Байден потерпел поражение в ноябре.

Люди, которые общались с Маском приватно, подтвердили, что он действительно так считает.

Маск долгое время считал себя независимым и, как и многие бизнес-лидеры, в течение многих лет жертвовал кандидатам от обеих партий.

В отличие от других американских миллиардеров, он не тратил многое на президентские выборы, и его пожертвования на протяжении многих лет были довольно равномерно распределены между демократами и республиканцами.

Предприятия Маска, Tesla и SpaceX, извлекли выгоду от федеральных государственных контрактов и субсидий.

Однако между Трампом и Маском также были трения, например, летом 2022 года, он и бывший президент обменялись оскорблениями: Трамп обругал его нецензурной бранью, а Маск сказал, что бывшему президенту пора «отплыть на запад».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?