Бойцы 3 ОШБр фиксируют попытки прорыва армии РФ в новый поселок под Авдеевкой
Категория
Украина
Дата публикации

Бойцы 3 ОШБр фиксируют попытки прорыва армии РФ в новый поселок под Авдеевкой

всу

Российские захватчики пытаются прорваться к Семеновке, расположенной к западу от Авдеевки, но пока им это не удается.

Оккупанты пытаются продвигаться в районе Семеновки под Авдеевкой

Как отметил заместитель командира 3-й штурмовой бригады, майор Вооруженных сил Украины Максим Жорин, ситуация на Авдеевском направлении продолжает быть сложной.

В первую очередь, сложной она остается за счет того, что у россиян остается возможность производить замену на более новые и свежие подразделения. То есть вводить в бой свежие и новые пополнения бригад.

Максим Жорин

Максим Жорин

Заместитель командира 3-й штурмовой бригады

При этом украинским Силам обороны удалось заставить оккупантов потерять наступательный потенциал.

Но эта возможность использовать собственные ресурсы — возможность наличия собственных ресурсов, личного состава и техники, создает условия, при которых врагу удается до сих пор реализовывать попытки и попытки продвижения вперед, в основном в районе населенного пункта Семеновка, — сказал Жорин.

По его словам, российские захватчики понесли безумные потери в Орловке.

Орловка им далась ценой нескольких подразделений. Сейчас у них, по всей видимости, сконцентрировано внимание в районе населенного пункта Семеновка. Они пытаются туда ворваться, пытаются где-то нащупать слабое место в нашей обороне, однако, на данный момент, успеха в этом они не имеют. Также они и не забывают каждый день пробовать штурмовать Бердичи, - отметил Жорин.

Отдельно он акцентировал, что почти каждый день оккупанты использовали на фронте китайские машины, похожие на нечто среднее между багги и гольфкарами. Эти средства служат оккупантам как дешевая альтернатива в технике. Силам обороны Украины удается уничтожать и сжигать многие такие транспортные средства с помощью FPV-дронов.

В последние дни враг вернулся к использованию бронированной техники и, в основном, танков.

Однако в полосе ответственности нашей бригады я так подозреваю, что мы все их уже сожгли. Потому что в последние дни где-то, пожалуй, 4-5 дней, как на такси враг пытается кататься на танках. То есть, непосредственно на танках он опрокидывает штурмовую пехоту в передний край. Три в одну сторону, один поворачивается назад. Потому что, как правило, с помощью артиллерии или дронов, мы их уничтожаем, подытожил командир.

Ситуация на Авдеевском направлении

14 марта Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский побывал в Авдеевском направлении.

Он рассказал, что там противник сосредоточил основные усилия и уже несколько суток пытается прорвать оборону наших войск в полосах трех бригад.

Сырский отметил, что наиболее эффективным способом ведения обороны является в этих условиях уничтожение бронетехники и штурмовых групп пехоты противника:

  • огнем артиллерии,

  • действиями бронегрупп,

  • применением ударных беспилотных систем разных типов,

  • защита от вражеских дронов своих подразделений средствами РЕБ,

  • уничтожение пунктов управления вражескими ударами БПЛА.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?