Борис Джонсон получил диплом почетного доктора Львовского университета
Категория
Украина
Дата публикации

Борис Джонсон получил диплом почетного доктора Львовского университета

Борис Джонсон получил диплом почетного доктора Львовского университета
Источник:  online.ua

Борис Джонсон 9 сентября получил диплом почетного доктора Львовского университета и почтил память Героев Небесной Сотни и украинских воинов, погибших в российско-украинской войне.

Источник: Максим Козицкий

Джонсон получил диплом почетного доктора Львовского университета

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время визита во Львов посетил Национальный университет имени Ивана Франко. Там он принял высшее звание почётного доктора, согласие на которое дал еще в 2022 году.

Звание Джонсону присвоили 4 октября прошлого года, но свой диплом он забрал только сейчас. На торжественное событие собрались преподаватели и студенты во главе с ректором ЛНУ им. Франка Владимиром Мельником.

Борис Джонсон (фото – t.me/kozytskyy_maksym_official)

Doctor Honoris Causa – это высшее почетное звание Львовского национального университета, которое присваивают общественным, государственным и религиозным деятелям, политикам, ученым Украины и мира за значительный вклад в развитие науки, образования, культуры и духовности.

Политику была подарена двухтомная энциклопедия ЛНУ, где написано о позиции Бориса Джонсона во время российской агрессии.

Почетного гостя поблагодарили за поддержку Украины, а он подчеркнул, что по возвращении в Великобританию снова будет настаивать на военной поддержке для нашего государства.

Борис Джонсон прибыл в город Льва утром на поезде "Интерсити+", где его встретил мэр Андрей Садовой. Вместе они отправились почтить память Героев Небесной Сотни и украинских защитников, павших в российско-украинской войне.

Борис Джонсон много раз посещал Украину

Экс-премьер-министр Великобритании 8 сентября приехал в Киев. Фотографией с Джонсоном на полях саммита "Ялтинской европейской стратегии" (YES) поделился президент Владимир Зеленский.

С первых часов полномасштабной войны Борис Джонсон искренне поддерживает Украину и помогает защищаться от российской агрессии. И сейчас продолжает прибавлять Украине международную поддержку. Спасибо за твою энергию, друг! – написал Зеленский.

Последний раз Джонсон был в Украине в январе 2023-го, уже после своей отставки с поста премьер-министра Великобритании. В статусе главы правительства Джонсон трижды приезжал в Киев во время полномасштабного вторжения РФ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?