Буданов расскрыл детали российской операции "Майдан-3" в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Буданов расскрыл детали российской операции "Майдан-3" в Украине

Кирилл Буданов
Источник:  online.ua

Глава украинской военной разведки Кирилл Буданов во время пресс-конференции в рамках форума “Украина. 2024 год” предупредил, что сейчас российские спецслужбы готовят операцию “Майдан-3”, однако эти планы терпят неудачу.

Что известно о подготовке спецслужбами РФ новой площади в Украине

Буданов отметил, что целью кремлевских спецслужб и агентов влияния сейчас является дискредитация действующих украинских властей.

Глава ГУР подчеркнул, что кремлевский режим хочет убедить украинское общество, что действующая власть якобы не легитимна из-за отказа от проведения выборов.

Сейчас идет очень серьезная операция. Они не нашли ничего лучше, чем назвать ее "Майдан-3". Примитивное название, но оно так официально в их документах и считается, – отмечает Буданов.

Какие цели определены Кремлем в операции "Майдан-3"

Глава ГУР также добавил, что в проведение этой операции Кремль вложил самое большое количество средств по сравнению с предыдущими аналогичными усилиями.

И она провалится, потому что нам известно все, что они задумали. Мы знаем, как этому противодействовать

Буданов пояснил, что ключевой целью этой операции врага поставить под сомнение саму легитимность принятия решений в Украине после 31 марта и 20 мая этого года.

После этого, в короткий достаточно период, когда они рассчитывают, что будет определенная смута в украинском обществе и двоякость принятия решений, и то же будет спроектировано на наше войско, как они себе мыслят - в первой половине июня нанести военное поражение на востоке, пользуясь тем , что в армии должно быть двоякое мнение: кто нами руководит, чьи приказы мы выполняем. В этом суть, - отмечает Буданов.

Он сказал, что РФ заинтересована в нанесении военного поражения Украине, но это им не удается.

В условиях военного положения выборы в Украине не могут проводиться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?