Буданов встретился с послом Японии в Украине — что обсуждали
Категория
Украина
Дата публикации

Буданов встретился с послом Японии в Украине — что обсуждали

ГУР
Встреча Буданова и посла Японии

Начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов и первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова встретились с послом Японии в Украине Мацудой Кунинори. Они обсудили сотрудничество двух стран.

Встреча Буданова и посла Японии

ГУР сообщает, что Япония — один из наиболее надежных и последовательных партнеров Украины в борьбе с террористической Россией.

Продолжаем диалог, делимся опытом, обсуждаем интересные идеи, укрепляем партнерство ради движения к справедливому миру и освобождения всех наших земель от российских оккупантов.

Напомним, что это не первая подобная встреча. 19 августа 2023 года Буданов и Джапарова обсудили с Кунинори вопросы усиления украинско-японского сотрудничества и обменялись мнениями по текущей ситуации в мире.

Также такая встреча прошла 2 июня 2023 года.

Помощь Японии Украине

В августе премьер-министр Японии Фумио Кишида, выступая онлайн на саммите Международной Крымской платформы, сказал, что его страна предоставит Украине помощь на сумму до 7 миллиардов долларов.

Кишида добавил, что Япония воспользуется своим опытом и знаниями в области послевоенного обновления и восстановления после природных катастроф для обеспечения помощи.

С начала российского вторжения в Украину Япония ввела санкции против РФ и передала Украине бронежилеты, каски, палатки, генераторы, зимнюю одежду, одеяла, медицинское оборудование, автомобили.

Также Япония предоставляла средства госбюджета Украины через механизм целевого фонда Всемирного банка.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?