ЦАХАЛ уничтожил около трети боевиков ХАМАС в Газе — WSJ
Категория
Мир
Дата публикации

ЦАХАЛ уничтожил около трети боевиков ХАМАС в Газе — WSJ

Газа
Источник:  The Wall Street Journal

Израильские официальные лица признали, что, несмотря на агрессивную воздушную и наземную кампанию в Газе, они не достигли своей цели – уничтожить ХАМАС, управляющий Газой после свержения Палестинской автономии в 2007 году.

Израиль продолжит военную операцию в Газе до полного уничтожения ХАМАС

Израильские войска уничтожили от 20 до 30% боевиков ХАМАС, что пока не соответствует цели Израиля уничтожить группировки.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Согласно данным американской разведки, у ХАМАС все еще достаточно боеприпасов, чтобы продолжать наносить удары по Израилю и израильским войскам в Секторе Газа в течение нескольких месяцев.

При этом группировка пытается восстановить свои полицейские силы в некоторых районах города Газа, по словам американских чиновников, подтвердивших секретный отчет.

Израильские официальные лица признали, что, несмотря на агрессивную воздушную и наземную кампанию в Газе, они не добились своей цели – уничтожить ХАМАС.

По словам военных аналитиков, боевики группировки сменили свою тактику, действуя более мелкими группами и прячась между засадами на израильские войска, а отдельные бойцы, вероятно, берут на себя больше задач, чтобы подменить своих погибших товарищей.

Война Израиля с боевиками ХАМАС

Во время нападения на Израиль 7 октября боевики ХАМАСа убили 1200 гражданских и солдат и похитили около 250 человек. Впоследствии из-за обмена заложниками террористы освободили около 120 заложников, а Израиль освободил группу палестинских заключенных.

Премьер Израиля Беньямин Нетаньяху назвал три условия для окончания войны против палестинских боевиков ХАМАС в Секторе Газа.

13 января Тель-Авив сообщил Каиру, что планирует начать военную операцию по установлению контроля за границей между Сектором Газа и Египтом. В то же время, Египет отклонил предложение Израиля о совместном патрулировании израильскими войсками египетской стороны границы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?