ЦАХАЛ уничтожил в Газе одного из командиров "Исламского джихада"
Категория
Мир
Дата публикации

ЦАХАЛ уничтожил в Газе одного из командиров "Исламского джихада"

Газа
Источник:  The Times of Israel

Армия обороны Израиля ликвидировала высокопоставленного военного руководителя палестинского "Исламского джихада" Мамдуха Лулу в результате авиаудара по Газе 4 января. Этот боевик руководил атаками на Израиль с территории анклава.

ЦАХАЛ "отминусовал" еще одного лидера боевиков

ЦАХАЛ заявляет, что в результате авиаудара в Секторе Газа был уничтожен один из высокопоставленных командиров палестинского "Исламского джихада".

Об этом сообщает The Times of Israel.

Мамдух Лулу служил помощником командиров северного подразделения "Исламского джихада" в Газе.

Мамдух Лулу
timesofisrael.com

В заявлении ЦАХАЛ говорится, что Лулу также поддерживал контакты с официальными лицами "Исламского джихада" за границей.

Лулу был центральной фигурой в палестинском "Исламском джихаде", инициировал и возглавлял многочисленные террористические атаки и нападения из Газы на Израиль как во время войны, так и в повседневной жизни, - заявили в ЦАХАЛ.

В Бейруте ликвидирован заместитель главаря ХАМАС

2 января беспилотник убил чиновника ХАМАСа Салеха аль-Арури в опорном пункте "Хезболлы" в южном пригороде Бейрута.

Высокопоставленный лидер ХАМАС и по меньшей мере пять других были убиты во время взрыва в Бейруте во вторник, – говорится в сообщении.

Погибшим в результате взрыва называют Салеха аль-Арури, который был вторым в командовании ХАМАС и главой боевиков на Западном берегу.

Служба безопасности Ливана заявила, что во время удара, в организации которого ХАМАС обвинил Израиль, погибли шесть человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?