Джордж Мартин оценил первый эпизод приквела к "Игре престолов"
Категория
Культура
Дата публикации

Джордж Мартин оценил первый эпизод приквела к "Игре престолов"

Джордж Мартин оценил первый эпизод приквела к "Игре престолов"
Источник:  online.ua

Писатель Джордж Мартин, по мотивам книг которого сняли все эпизоды легендарной "Игры престолов", восторженно отреагировал на последнюю экранизацию своего произведения. Речь идет о приквеле "Дом дракона", сценарий которого написали на основе книги "Огонь и кровь".

Источник: блог  Джорджа Мартина

Мартин признался, что видел черновую версию первого эпизода и остался доволен, назвав воплощение на экране темным, глубинным и мощным, фантаст выразил убеждение:

Я думаю, что Таргариены в очень хороших руках.

Напомним, семья Таргариенов – единственное из сорока семейств других повелителей драконов, которые смогли уцелеть благодаря тому, что покинули Валирию за двенадцать лет до катастрофы, уничтожившей древнюю цивилизацию.

Между тем Мартин выражает восхищение по поводу того, что ему удалось попасть в замечательную компанию. Он с некоторым удивлением констатирует успех экранизации своего произведения:

Должен признаться, я с увлечением прочитал, что самым ожидаемым новым шоу, по данным IMDB, было...(барабанная дробь, пожалуйста) — ДОМ ДРАКОНА! Это адский список, и оказаться на его вершине что-то невероятное. Новая серия Толкиена от Amazon? "Песочный человек" Нила Геймана? Шоу Marvel? Шоу STAR WARS? Хорошая компания.

Автор признается, что его вряд ли можно считать объективным, учитывая, что "я знаю многое из того, что вы увидите. (Я написал книгу)". Но трудно не согласиться, что Райан Кондел и Мигель Сапочник отлично поработали.

А актерский состав… так же, как и в «Игре престолов», большинство зрителей слышали только о нескольких актерах, но я думаю, что вы влюбитесь во многих из них. Предсказывать рано. Я не думаю, что вы будете разочарованы.

Синопсис сериала "Дом дракона"

Сериал "Дом дракона" будет рассказывать о событиях на вымышленном континенте Вестерос, которые происходили примерно за 200 лет до событий "Игры престолов". Сюжет сконцентрирован на "Танке Драконов" - гражданской войне (129-131 года от Завоевания Эйгона I), причиной которой является династический кризис между двумя ветвями дома Таргариенов.

"Танец" взорвался после смерти Визериса I Таргариена, когда принцесса Рейнира Таргариена, поддержанная партией "черных", и принц Эйгон Таргариен, поддержанный партией "зеленых", одновременно объявили о своих правах на Железный трон.

Читайте также:

  • Netflix официально локализовали на территории Украины.

  • Netflix выпустил трейлер нового сезона сериала "Удивительные чудеса".

  • Netflix снял сериал об ужасных убийствах под Копенгагеном — трейлер поразил сеть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?