Джонсон назвал сроки рассмотрения помощи Украине Палатой представителей
Категория
Политика
Дата публикации

Джонсон назвал сроки рассмотрения помощи Украине Палатой представителей

Майк Джонсон
Источник:  online.ua

Спикер Палаты представителей Конгресса США, республиканец Майк Джонсон заявил, что рассмотрение запроса на дополнительное финансирование помощи Украине состоится после мер по предупреждению временного прекращения работы американского правительства.

Что известно о готовности Палаты представителей рассмотреть запрос на помощь Украине

Палата представителей рассматривает все доступные возможности. И мы вернемся к этому, как только правительство получит финансирование, - отметил Джонсон в ответ на вопросы журналистов издания по рассмотрению помощи Украине.

Республиканцы в Конгрессе блокируют помощь через Трампа

По словам экспосла США в Украине и директора Евразийского центра Atlantic Council Джона Гербста в интервью изданию LIGA.net, большое количество представителей Республиканской партии в Конгрессе хотят помочь Украине, однако они боятся реакции Дональда Трампа.

Интересы Америки ясны. Если для них приоритетом являются США, поддержат помощь. Если больше заботятся о карьере в узком смысле слова, то не поддержат, – объясняет Хербст.

Он отметил, что, по меньшей мере, несколько десятков республиканцев в Палате представителей выступают за одобрение помощи Украине.

Но обычно конгрессмены не хотят действовать вопреки желаниям шефа – в этом случае спикера Джонсона, - подчеркнул Хербст.

Он также отметил, что развязанная Россией преступная война против Украины не играет важной роли в президентских выборах в США.

Однако угроза поражения Украины в этой войне существенно повлияла на проведение выборов.

Война в Украине не играет важную роль в выборах в США. Если бы мы прекратили помощь и поэтому произошел развал фронта с последующим украинским поражением, захватом новых территорий и огромными страданиями украинцев, такая катастрофа повлияла бы на выборы, - отметил Хербст.

Он пояснил, что в этот раз обвинения можно будет адресовать как в сторону действующего президента Джо Байдена, так и в сторону его оппонента Дональда Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?