Джошуа раскрыл секретное оружие Усика против Фьюри
Категория
Спорт
Дата публикации

Джошуа раскрыл секретное оружие Усика против Фьюри

Джошуа раскрыл секретное оружие Усика против Фьюри

Британский боксер Энтони Джошуа раскрыл секретное оружие Александра Усика в преддверии поединка за титул абсолютного чемпиона мира в хевивейте против Тайсона Фьюри.

Джошуа раскрыл секретное оружие Усика против Фьюри

Бой Усик-Фьюри должен состояться 17 февраля в аравийской столице Эр-Рияде. В ринг боксеры выйдут на местную Kingdom Arena. Вдвоем украинец и британец контролируют все важные пояса – WBA, WBO, IBF, IBO и WBC.

Я сражался с Усиком. Считаю, что он феноменальный боец, окруженный великолепной командой. Ты хорош до той степени, как прекрасна твоя команда, а вокруг него отличные специалисты. После встречи с ним в ринге и анализа, я все еще наблюдаю за ним. Думаю, именно он сможет победить, – рассказал Джошуа.

Британец дважды боксировал с Усиком за чемпионские пояса WBA, WBO, IBF, IBO. По итогам первого поединка Джошуа потерял все титулы, проиграв по очкам. В бою-реванше он уступил украинцу по раздельному решению судей.

Что известно о бое Усик – Фьюри

Поединок определит первого за многие годы абсолютного чемпиона в тяжелом весе. Победитель битвы будет первым абсолютным чемпионом мира в хевивейте со времен Леннокса Льюиса.

Украинец собрал целую коллекцию поясов – WBA, WBO, IBO, IBF. "Цыганский Король" с 2020 года контролирует титул WBC. Объединительное сражение примет Саудовская Аравия, где Усик провел реванш с британцем Джошуа, а Фьюри недавно сражался с Нганну.

Еще до поединка появился круг претендентов на первое сражение с абсолютным чемпионом в новом статусе. Среди них – обязательный претендент IBF Хргович, а также неудачники хевивейта последних лет вроде Уайлдера, Паркера и Джошуа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?