Eras Tour Тейлор Свифт стал самым кассовым концертным фильмом всех времен
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Eras Tour Тейлор Свифт стал самым кассовым концертным фильмом всех времен

Свифт
Источник:  Variety

Фильм Свифт заработал более 261,6 млн долл по всему миру. Это стало возможным через неделю после премьеры в Китае, где удалось собрать 8,7 млн долл. В то же время прошлый рекордсмен – фильм о Майкле Джексоне – собрал в мировом прокате 261,2 млн долл.

Eras Tour Тейлор Свифт побил исторический рекорд

Фильм Тейлор Свифт Eras Tour стал самым кассовым концертным фильмом всех времен, опередив фильм "Майкл Джексон: Вот и все", который вышел на экраны в 2009 году.

Об этом сообщает Variety.

Фильм Свифт заработал более 261,6 млн долл по всему миру. Это стало возможным через неделю после премьеры в Китае, где удалось собрать 8,7 млн долл. В то время фильм о Джексоне собрал в мировом прокате 261,2 млн долл.

После выхода на экраны в октябре 2023-го Eras Tour собрал 92,8 млн долл в Северной Америке и 30,7 млн долл за границей, что делает его самым большим стартом за всю историю для концертного фильма. Он опередил фильм 2011 года "Джастин Бибер: Никогда не говори никогда", заработавший 73 млн долл.

В кинопрокате США он стал вторым самым октябрьским дебютом за всю историю после "Джокера" 2019 года и имел седьмой самый стартовый уикенд в 2023 году.

От имени всех нас в AMC Theatres я присылаю свои поздравления и безграничную благодарность Тейлор Свифт за ее великолепные и рекордные кассовые сборы с фильмом Eras Tour, – отметил глава правления AMC (самой большой сети кинотеатров в мире) Адам Арон. – Ее исключительное выступление увлекло поклонников по всему миру и служит еще одним сильным напоминанием о силе неординарного кино и магии кинотеатров.

В избранных странах поклонники имели возможность посмотреть фильм дома, начиная с 13 декабря, когда Свифт выложила его в сети. В расширенную версию фильма вошли песни Wildest Dreams, The Archer и Long Live, которых не было в оригинальной версии.

Тейлор Свифт побила рекорд прибыльности мирового тура

Мировой тур певицы Тейлор Свифт Eras Tour стал самым кассовым в истории, доход от него впервые в мире превысил 1 млрд долл.

Об этом 12 декабря сообщили на сайте рекордов Гиннеса.

Тур начался в марте 2023 года и должен завершиться в декабре 2024 года после 151 концерта по всему миру, на сегодня заработал 1,04 млрд долл, согласно данным Pollstar.

Каждое шоу Свифт длится более 3,5 часов и состоит из 44 песен, разделенных на 10 актов. Один концерт собирает около 72 тыс посетителей, а средняя стоимость билетов составляет около 238 долл. Итак, тур приносит более 17 млн долл за концерт.

По данным Pollstar, на сегодняшний день было продано 4,3 млн билетов, и поэтому тур может заработать более 2 млрд долл, если состоятся все запланированные концерты.

Eras Tour побил рекорд пятилетнего прощального тура Элтона Джона, завершившегося в начале 2023 года и принесшего 939 млн долл за 328 концертов.

Свифт также заработала больше, чем туры Бейонсе и Брюса Спрингстина вместе взятые.

А сама певица стала "Человеком года 2023" по версии Time.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?