Это конец России. В Башкирии призывают восстать против Путина и РФ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Это конец России. В Башкирии призывают восстать против Путина и РФ

протесты в Башкирии
Источник:  online.ua

Масштабные протесты в Башкортостане выходят на новый уровень — к ним присоединяются публичные персоны, которые заявляют о конце Российской Федерации в ее нынешнем виде.

В Башкирии раздаются призывы к выходу из состава РФ

19 января в столице Башкортостана, Уфе, местное население снова присоединилось к массовой акции протеста, чтобы поддержать осужденного активиста Фаиля Алсынова.

Что важно понимать, ему дали четыре года заключения за "разжигание межнациональной розни".

Алсинова и всех, кто поднялся на его защиту, решил поддержать башкирский певец Алтынай Валит. Он уже обнародовал эмоциональное видеообращение, в котором не побоялся заявить о конце России.

Валитов обратил внимание на то, что осужденный Алсинов является национальным героем, который борется за башкирский язык и башкирские земли. Именно благодаря ему удалось отстоять горы Куштау и прекратить золотодобычу в деревнях.

Кроме того, Валитов напомнил, что башкиров притесняют по национальному признаку во всех сферах, в частности могут уволить с работы.

Они ежедневно становятся жертвами российского национализма.

Почему россияне в Уфе ходят со словами "Россия – для россиян" и их не сажают? А башкира, выступающего в защиту своего народа, на своей земле сажают. Почему? – со слезами на глазах спросил певец.

Башкирцы не считают себя россиянами

По убеждению артиста, все это происходит потому, что башкиры являются нацменьшинством. Если они это проглотят, исчезнет народ с тысячелетней историей. Потому этого не будет.

Это и есть конец многонациональной страны (России – ред.), – подытожил Валитов таким образом призвав свой народ выступить против Путина и РФ.

Впоследствии стало известно, что после этих громких заявлений к Валитову приходили силовики и провели обыск. Что с ним сейчас – неизвестно.

Протесты в Башкирии продолжаются.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?