Евровидение-2024. Суспільне назвало ведущих финала нацотбора
Категория
Культура
Дата публикации

Евровидение-2024. Суспільне назвало ведущих финала нацотбора

Евровидение-2024
Источник:  Суспільне

Суспільне Мовлення назвало ведущих финала национального отбора на "Евровидение-2024".

Кто стал ведущим нацотбора "Евровидение-2024"

Ведущими Национального отбора на Евровидение-2024 стали фронтвумен группы The HARDKISS Юлия Санина, официальный голос Евровидения в Украине Тимур Мирошниченко и стендап-комик Василий Байдак.

В финале национального отбора 3 февраля ведущие будут работать как на главной сцене, так и отдельными парами в конкретных зонах.

Вести бекстейдж и передшоу нацотбора будет Анна Тульева - ведущая видеоблога "Евровидение Украина".

Бессменный ведущий нацотборов "Евровидения" в Украине Тимур Мирошниченко поделился, что конкурс для него — это не просто очередное событие, а огромная часть жизни.

Что известно о "Евровидении-2024"

68-й песенный конкурс состоится в шведском городе Мальмё. Первый и второй полуфиналы запланированы на 7 и 9 мая (на одном из них выступит Украина), а грандфинал — на 11 мая.

Мальме будет принимать "Евровидение" уже в третий раз. Там проводили конкурс в 1992 и 2013 годах. Билеты на Евровидение-2024 раскупили в первый день продаж.

На конкурсе выступят представители 37 стран. Люксембург вернется на "Евровидение" после 30-летней паузы. Вероятно, количество стран-участниц вырастет, ведь еще продолжаются переговоры с Румынией.

Также еще неизвестен представитель Украины. Сейчас обнародовали песни 11 финалистов. Финал отбора состоится 3 февраля 2024 в формате телевизионного концерта. До 22 января в "Действии" можно выбрать членов жюри нацотбора на "Евровидение-2024".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?