Гибель российского самолета: у Путина решили вспомнить украинских националистов
Категория
Мир
Дата публикации

Гибель российского самолета: у Путина решили вспомнить украинских националистов

Гибель российского самолета: у Путина решили вспомнить украинских националистов
Источник:  online.ua

В Министерстве иностранных дел России по-своему объяснили реакцию украинцев на  падение российского военного самолёта Ту-154 в Черное море.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook официального представителя внешнеполитического ведомства РФ Марии Захаровой.


Представительница МИД России привела  слова советника президента Украины Юрия Бирюкова, который в Facebook прокомментировал катастрофу российского самолёта: "Это самый парадоксальный парадокс — жители соседской орды искренне не понимают причины, по которой мы радуемся гибели 80-ти военнослужащих армии орды", и рассказал о желании "отнести к посольству орды бутылочку Боярышника".


Читайте также: Союзник Путина вызвал гнев соболезнованиями погибшим в российской авиакатастрофе


"Это мы не понимаем причины, по которым официальный Киев радуется гибели 80 военнослужащих?!! Мы очень хорошо понимаем эти причины и давно о них говорим: в Украине к власти пришли люди, поддерживаемые националистами и радикалами. Вот и все причины. Их теперь понимаем не только мы", - заявила в ответ Захарова.



Некоторые пользователи соцсетей раскритиковали её слова. Так, Alexander Rnichen написал: "Маша, вы лжете. Украинцы похоронили х*енову тучу своих граждан, включая военных, к смерти которых приложили руку военные российские. Да, реакция помощника антигуманна, но это не повод для лжи".


Malkov Sergey: "А кто сбил самолет с украинскими десантниками, кто воюет и поставляет боеприпасы и вооружение в лугандонию, кто сбил МН17. И наконец кто убил около 10 тысяч граждан Украины. Не Мы? Ну ну. В это верят одни россияне".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  к украинцам грубо обратился российский актёр Ефим Шифрин, попросив "молчать или скорбеть" в контексте авиакатастрофы Ту-154.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?