Я поражен. Столтенберг объявил главное решение заседания Совета Украина – НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Я поражен. Столтенберг объявил главное решение заседания Совета Украина – НАТО

НАТО
Йенс Столтенберг

По словам генсека НАТО Йенса Столтенберга, Украина представила адаптированную Годовую национальную программу по дальнейшему реформированию по требованиям НАТО на заседании Совета Украины-НАТО — члены блока уже ее согласовали.

В НАТО согласовали новый план реформ для Украины

Я поражен реформами, которые осуществляет Украина… Мы согласовали рабочую программу и структуру, чтобы быть уверенными в проведении реформ, - заявил Йенс Столтенберг.

Слова генсека НАТО об утверждении программы также подтверждает официальное заявление Совета Украины-НАТО.

В нем речь идет о том, что НАТО и Украина уже работают и принимают решения вместе, в том числе касающиеся оперативной совместимости, энергетической безопасности, инноваций, киберзащиты и устойчивости.

Кулеба в НАТО отверг предложения касательно территориального компромисса с РФ

Шеф украинской дипломатии Дмитрий Кулеба, представляющий официальный Киев на первом заседании Совета Украина – НАТО, не подтвердил слухи о том, что российско-украинская война зашла в тупик.

Наша стратегическая задача – возобновление контроля до границ 1991 года – остается неизменной и ничто нас не остановит (в ее воплощении), – подчеркнул глава МИД.

По его словам, команда украинского лидера Владимира Зеленского действительно часто слышит идеи о "уступках" и "договоренностях с Россией", однако всегда игнорирует подобные предложения, ведь они ничего не дадут нашей стране.

Такие люди, которые это предлагают, должны, прежде всего, предложить подобное своим правительствам – отдать кому-то часть своей территории, своих людей. Пусть они это сделают, и мы увидим, можно ли об этом говорить, - подытожил Дмитрий Кулеба.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?