Игнат высмеял появление нового российского А-50 над Азовским морем
Категория
Украина
Дата публикации

Игнат высмеял появление нового российского А-50 над Азовским морем

Юрий Игнат

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат иронично прокомментировал решение России рискнуть еще одним своим самолетом дальнего радиолокационного обнаружения А-50. Он утром 19 января был замечен над Азовским морем.

Российский самолет А-50 снова летает над Азовским морем. В Украине отреагировали

Несмотря на то, что ночь 19 января была спокойной, уже утром в акватории Азовского моря был зафиксирован российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50.

Не часто так бывает, что более или менее спокойная ночь в воздушном пространстве, не было атак средствами воздушного нападения, такими как беспилотники, прежде всего, которые мы фактически каждую ночь привыкли видеть в течение осени и зимы. Эта ночь — одна из немногих, которая была без сообщений… — рассказывает Юрий Игнат.

По его словам, после трех мощных атак армии РФ наступило относительное затишье, однако, как отмечает представитель ВС ВСУ, это не значит, что надо как-то расслабляться.

Только что карта (программа "Вираж-планшет" — ред.) была пуста, а вот сейчас появилось 5-6 воздушных целей, в том числе в акватории Азовского моря уже известный всем А-50, испытывает свою судьбу, — высмеял решение российского командования Юрий Игнат.

Представитель Воздушных сил напомнил, что он и его команда предупреждали, что после уничтожения одного А-50 прилетит другой.

Нет ничего удивительного, потому что у России есть еще такие самолеты… Поэтому, есть А-50, есть истребитель ближе к Ростову, а также беспилотники (оперативно-тактического уровня), которые следят за линией фронта, — объяснил он.

В ПС ВСУ оценили потенциальное влияние уничтожения А-50 на расклад сил

По мнению спикера Воздушных сил ВСУ полковника Юрия Игната, успешное уничтожение Украиной одного российского самолета А-50 не может кардинально изменить расклад сил на поле боя.

Однако украинские воины все равно заставили вражескую авиацию снизить свою активность.

К примеру, также Воздушным силам удалось "подловить" пять бортов на севере и три российских истребителя, терроризировавших управляемые авиабомбами линию фронта на Южном направлении. После этого противник опасается подлетать поближе к линии столкновения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?