Испанский "Бетис" готов заплатить миллионы евро Шахтеру за игрока Витао
Категория
Спорт
Дата публикации

Испанский "Бетис" готов заплатить миллионы евро Шахтеру за игрока Витао

Витао

«Горняки» могут получить от 3 до 5 миллионов евро за своего футболиста

Испанский "Бетис" готов заплатить миллионы евро Шахтеру за игрока Витао

Испанский "Бетис" продолжает серьезно интересоваться центральным защитником "Шахтера" Витао, который после начала полномасштабной фазы российско-украинской войны по Annexe 7 ФИФА перебрался в Бразилию, где выступает за "Интернасьонал".

Испанский клуб уже узнал, что временное соглашение Витао с «Интернасьоналом» истекает 30 июня 2024 года. В этот же день у защитника истекает срок действия контракта с «Шахтером».

Но ждать лета в «Бетисе» не хотят, и были бы не прочь подписать Витао уже в январе. За это испанцы готовы заплатить от 3 до 5 миллионов евро, и в общей сложности «Шахтер», как отмечает источник, не против такого варианта, поскольку это даст «горнякам» возможность заработать хоть какие-то деньги на уходе защитника.

Против досрочного ухода Витао выступает Интернасьонал. Бразильский клуб не намерен разрывать временное трудовое соглашение с футболистом, и планирует подписание с ним полноценного контракта летом следующего года, когда Витао официально станет свободным агентом.

Отметим, что в 2023 году Витао провел 51 матч за Интернасьонал.

Имя Криштиану Роналду ищут в Google четверть века

Криштиану Роналду – самый популярный футболист с 1999 года. Самое его имя искали в Google 25 лет подряд чаще всего.

Об этом стало известно по статистике, опубликованной Google в рамках "Машины времени самых популярных поисков".

Так, согласно данным поисковика, с 1999 года и до 2004-го самым популярным футболистом был Дэвид Бекхэм, в то время действительно находившийся на пике своей карьеры.

Также людей до 2003 года из года в год интересовали Рональдиньо, Зинедин Зидан, Джордж Бест, Диего Марадона, Роберто Карлос, Тьерри Анри, однажды Бренди Честейн, а также Миа Гэмм – бывшая американская футболистка, которая в мае 1999 года побила рекорд за количество голов на международной арене.

В 2004 году в список самых популярных ворвался Криштиану Роналду. Он тогда занял второе место, уступив еще Бекхэму.

Затем два года подряд Роналду уступал лидерство Роналдиньо. Однако с 2007 года нынешний игрок саудовского "Ан-Насра" 16 раз подряд возглавлял рейтинг самых популярных футболистов мира среди пользователей Google.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?