Италия зрелищно ворвалась в финал Евро-2020 с победой над Испанией

Итальянская сборная сумела пройти в финальную стадию Евро-2020 благодаря зрелищной и напряженной победе над испанцами накануне вечером во вторник, 7 июля.

Источник: ONLINE.UA

Матч проходил в 60-й минуты буквально с нулевым счетом. Только тогда итальянская сторона открывает счет - благодаря игре Федерико Кьеза.

Для того, чтобы сбалансировать счет игры, испанской команде потребовалось около 20 минут. Основное время завершается именно с таким нейтральным счетом - 1: 1.

Судейство для определения победителя назначает тайм - два тайма в 15 минут каждый. Впрочем, этого не было достаточно для завершения встречи в полуфинале. Итальянцам во второй половине дополнительного времени удалось забить один мяч, однако он достался ворот соперника из офсайда, поэтому не был засчитан.

Далее арбитры назначили серию пенальти для завершения матча. Только на этой дополнительной стадии сборная Италии сумела обойти Испанию и выиграть со счетом 4: 2.

Интересно, что итальянская национальная команда на двух из трех предыдущих турнирах Евро проигрывала именно вследствие неудачной для нее серии пенальти в дополнительное время.

Финал Евро-2020

Второй финалист определится во второй полуфинальной паре Англия - Дания. Команды играть уже вечером в среду, 7 июля.

Англичане пробились в полуфинал турнира благодаря разгромной победе над Германией со счетом 2: 0, а также катастрофической поражении сборной Украины 4: 0 буквально накануне в субботу, 3 июля.

Датский национальная команда после плей-офф обыграла Уэльс 4: 0 и чехов со счетом 2: 1. Таким образом сборная реабилитировала собственные способности после неудачного старта чемпионата в группе - она временно потеряла капитана из-за инцидента с остановкой сердца на поле и проиграла ответный матч против Финляндии.

В целом команды встречались 14 матчей, из которых сразу четыре были общительными. По общей статистике, англичане получили 7 побед, а вот датчане победили действующих оппонентов четыре раза. Три матча закончились с нейтральным счету.

Принимать финальное футбольное противостояние лондонский стадион "Уэмбли", а матч запланирован на вечер в воскресенье, 11 июля.