Какие области чаще всего атакуют диверсанты России — ответ ГНСУ
Категория
Украина
Дата публикации

Какие области чаще всего атакуют диверсанты России — ответ ГНСУ

дрг

Российские войска ежедневно обстреливают пограничные области и активизируют мероприятия диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территории Украины.

Какие области чаще всего атакуют диверсанты России

Он подчеркнул, что с начала января только по северным приграничным областям — Сумской, Черниговской и Харьковской — российские оккупанты совершили более 1800 обстрелов.

Кроме того, зафиксирована активизация попыток прорыва украинской государственной границы в этих регионах, но особенно страдает от этого Сумская область. Активно ведут себя оккупанты и на Харьковщине. А вот в Черниговской области, по словам Демченко, активность ДРГ снизилась.

Вражеские ДРГ — это угроза не только Сил обороны, но и мирным жителям, — добавил спикер.

В эфире телемарафона также сообщили, что украинские пограничники устанавливают видеокамеры на северных границах Украины с целью круглосуточного наблюдения за ситуацией и обстановкой на государственной границе и прилегающих территориях. Изображение будет передаваться через современные средства связи сразу в центр управления пограничной службы.

ДРГ российских окупантов убила двух человек

Утром 27 января российская разведывательно-диверсионная группа расстреляла брата и сестру из Хотинского общества в Сумской области.

Их дом находился в селе Андреевка, расположенном в 5-километровой приграничной зоне Сумской области.

Жителей приграничья Сумской области снова призвали эвакуироваться в более безопасные районы.

Еще раз обращаюсь к жителям 5-километровой зоны с просьбой об эвакуации. Этот процесс уже длится не первый месяц, помощь оказывается на каждом этапе. Российские террористы продолжают убивать мирное население. Эвакуировавшись с опасных территорий, вы сохраните свою жизнь, – отметил начальник Сумской ОВА Владимир Артюх.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?