Киевский бизнесмен поставил ВСУ бракованную одежду на 25 млн грн
Категория
Украина
Дата публикации

Киевский бизнесмен поставил ВСУ бракованную одежду на 25 млн грн

Офис Генерального прокурора
Полиция

Сообщено о подозрении директору частного предприятия, который поставил ВСУ некачественную одежду на 25 млн грн.

Предприниматель поставлял ВСУ некачественную форму

При процессуальном руководстве Специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона директору частного предприятия уведомлено о подозрении в завладении бюджетными средствами в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 УК Украины).

Об этом ОГП сообщил в Facebook.

По данным следствия, в конце 2022 года подозреваемый заключил договор с одной из воинских частей в Киеве на поставку зимней форменной одежды для защитников Украины. Денежные средства для обеспечения одеждой подразделений ВСУ были выделены из решений КМВА из бюджета местной администрации.

Установлено, что поставленная одежда некачественная, не отвечает утвержденным техническим условиям и не может использоваться по целевому назначению в ВСУ.

В результате противоправных действий подозреваемого государству причинено более 25 млн грн убытков.

В настоящее время ему избрана мера пресечения.

Досудебное расследование осуществляется следователями СУ ГУНП в г. Киеве при оперативном сопровождении УСС в г. Киеве ДСР ЧП Украины.

Умеров анонсировал новые уголовные дела по схемам в Минобороны

Министр обороны Украины Рустем Умеров сообщил, что новости о задержании и уголовных делах, которые украинцы видят в последнее время – это изменения, которые будут заметны все чаще.

По его словам, один из приоритетов команды Министерства обороны — вычистка системы от неблагополучных участников – внутри учреждения и снаружи.

Активно работаем над этим – в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами искореняем проявления коррупции. Система сопротивляется, однако мы его одолеем.

Начал внутренний аудит Минобороны и обновлена Генеральная инспекция Министерства обороны.

Они уже выявили много нарушений – за последние 4 месяца более чем на 10 миллиардов нарушений, которые были совершены ранее. Жестко реагируем на все случаи. Тесно сотрудничаем со стражами порядка и специальными службами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?