КНДР могла передать России более 3 млн артснарядов
Категория
Мир
Дата публикации

КНДР могла передать России более 3 млн артснарядов

Снаряды
Источник:  Sky News

В 6700 контейнерах, которые Северная Корея отправила в Россию, могут быть более 3 млн 152-миллиметровых снарядов и 500 тыс 122-миллиметровых снарядов.

КНДР продает РФ миллионы артиллерийских снарядов

Северная Корея передала России несколько миллионов боеприпасов для артиллерии. Всего в РФ отправили более шести тысяч контейнеров со снарядами.

Об этом заявил министр обороны Южной Кореи Шин Вон Сик, сообщает Sky News .

Это может быть смесь из двух видов снарядов, и можно сказать, что было отправлено не менее нескольких миллионов снарядов, — уточнил министр.

По его словам, сотни северокорейских заводов, где производят боеприпасы, работают примерно на 30% от своей мощности из-за нехватки сырья и электроэнергии.

Но, как добавил глава Минобороны, заводы, производящие снаряды для России, работают на полную мощность.

КНДР с сентября поставила России более 10 тыс контейнеров с боеприпасами

С начала октября 2023 г. Россия импортировала морские контейнеры с грузами военного назначения из КНДР через Восточный порт для использования в войне против Украины.

В частности, более 7400 контейнеров с боеприпасами и материалами, связанными с боеприпасами, были доставлены в Россию через терминал ООО "Восточная стивидорная компания" (ССК) в порту "Восточный". Контейнеры с боеприпасами и материалами, связанными с боеприпасами, также доставлялись в Россию через расположенную неподалеку военно-морскую ракетную базу "Дунай", — отмечается в бюллетене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?