Команда Орбана оказалась в центре громкого скандала из-за сговора
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Орбана оказалась в центре громкого скандала из-за сговора

Орбан
Источник:  AP News

В Венгрии разгорелся новый скандал после того, как была опубликована аудиозапись с голосом экс-министра юстиции Юдит Варги. Во время нее она подтвердила сговор венгерских чиновников в целях сокрытия коррупции.

Что известно о коррупционном скандале в команде Орбана

Журналисты обращают внимание на то, что эту аудиозапись опубликовал бывший венгерский чиновник и бывший муж Варги, а ныне оппозиционер и яркий антиорбановец Петер Мадяр.

26 марта он слив в сеть свою инсайдерскую информацию и запись, на которой голос Варги описывает, как другие чиновники добились удаления доказательств из протоколов суда, чтобы скрыть свою роль в коррупционных бизнес-операциях.

Они подсказали прокурорам, что нужно изъять, — заявляет бывшая венгерская министр.

По словам Мадяра, ему удалось записать этот разговор, когда они еще были вместе.

Кроме того, сообщается, что политик уже передал запись прокуратуре в Будапеште, чтобы та использовала ее в качестве доказательства.

Что важно понимать, раньше Юдит Варга была частью команды Виктора Орбана.

Как Варга отреагировала на обвинения в коррупции

Венгерская политика неожиданно для всех начала обвинять своего бывшего мужа в домашнем насилии во время их брака, а также начала уверять, что она сделала эти заявления под давлением.

Я сказала то, что он хотел услышать, чтобы поскорее убежать. В такой ситуации любой человек может сказать то, что он не подразумевает в состоянии страха, — возражает Юдит Варга.

Мадяр отрицает ее обвинения в отдельной публикации на своем Facebook.

Нельзя также не упомянуть тот факт, что ранее Мадяр обвинил правительство Орбана в масштабной коррупции и использовании клеветнических кампаний для дискредитации оппонентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?