Орбан поздравил Путина с победой на так называемых выборах
Категория
Политика
Дата публикации

Орбан поздравил Путина с победой на так называемых выборах

Путин и Орбан
Источник:  online.ua

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан направил письмо кремлевскому диктатору Владимиру Путину, поздравив его с "победой" на так называемых "выборах" президента РФ.

Как и зачем Орбан продолжает искать благосклонности Путина

По информации портала Index.hu со ссылкой на пресс-секретаря Орбана Берталана Хаваси, после оглашения результатов выборов в России премьер-министр Венгрии решил отправить письмо Путину с поздравлениями в победе.

В частности, в письме Орбан выражает радость по поводу того, что отношения Венгрии и РФ якобы основываются на взаимном уважении.

Венгрия стоит на стороне мира и страна убеждена, что поддержание диалога является основополагающим условием для скорейшего установления мира, — говорится в письме Орбана.

Хаваси добавил, что Орбан выразил Путину желание наращивать сотрудничество между странами в областях, не ограниченных международным правом.

Чего Венгрия ожидает от России

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что правительство его страны стремится развивать сотрудничество с Россией в секторах экономики, не попавших под западные санкции.

Венгерский министр сделал заявление сегодня, 21 марта, на брифинге по итогам очередной встречи глав МИД стран Вышеградской четверки (Польша, Словакия, Чехия и Венгрия) в Праге.

В тех секторах, где нет санкций... на прагматичной основе, там, где это отвечает нашим национальным интересам, мы хотели бы развивать сотрудничество с Россией, — отмечает Сийярто.

По словам Сийярто, подобную практику проводят и некоторые другие страны Запада, однако иногда это не афишируют.

Это делают многие европейские и трансатлантические страны: некоторые — скрыто, некоторые — открыто, — заявляет глава МИД Венгрии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?