Конгресс США одобрил рекордный оборонный бюджет с помощью для Украины
Категория
Политика
Дата публикации

Конгресс США одобрил рекордный оборонный бюджет с помощью для Украины

Конгресс США
Источник:  The Hill

14 декабря Палата представителей США поддержала согласованный Конгрессом Акт об ассигнованиях на национальную оборону, который предусматривает рекордные 886 миллиардов расходов на эти нужды в 2024 году.

В США одобрили рекордный оборонный бюджет

Согласно данным журналистов, за оборонный бюджет США проголосовали 310 членов нижней палаты Конгресса, против которых выступили 118.

Следует обратить внимание на то, что Палата приняла закон большинством в две трети голосов.

Окончательная версия Акта об ассигнованиях на национальную оборону, согласованная палатами Конгресса, не содержит ряда поправок, принятых республиканцами в Палате представителей против, как они говорят, "левачества" в Пентагоне.

Кроме того, сообщается, что окончательная версия документа не содержит ограничений на политику Пентагона в отношении абортов и запрета Пентагона финансировать лечение работников и военных, касающихся гендерной дисфории.

По словам журналистов, там также осталось положение о продолжении противоречивой программы слежения за иностранцами со стороны Федерального бюро расследований до начала 2025 года.

Сколько денег получит Украина от США

Кроме того, подчеркивается, что поддержанный Конгрессом законопроект пролонгирует действие Инициативы по оказанию помощи нашей стране.

Речь идет о 300 миллионах долларов на 2024 и 2025 финансовые годы.

После одобрения в Сенате, закон пойдет к американскому лидеру Джо Байдену, который, как считают журналисты, подпишет его.

Что важно понимать, Конгресс США до сих пор не одобрил запрос Байдена на дополнительное финансирование для помощи Украине из-за сопротивления части республиканцев и уже ушел на рождественские каникулы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?