Лига Европы: Динамо минимально проиграло турецкому Фенербахче

Украинское "Динамо" начало выступления в групповом раунде Лиги Европы с минимальным поражением от "Фенербахче" 1:2 на матче в Стамбуле.

Источник:  ONLINE.UA

"Динамо" минимально проиграло "Фенербахче" в Лиге Европы

Следует обратить внимание на то, что команда Мирчи Луческу автоматически попала в основную часть Лиги Европы, не пройдя квалификацию Лиги чемпионов. В раунде плей-офф киевляне по сумме двух матчей уступили "Бенфике" со счетом 0:5.

По итогам жеребьевки соперниками "Динамо" в Лиге Европы стали французский "Ренн", кипрский АЭК из Ларнаки и турецкий "Фенербахче". С последним нашей команде нужно встречаться в третий и четвертый раз в текущем сезоне после матчей второго квалификационного раунда Лиги чемпионов (2:1 по сумме двух игр), - сказано в сообщении.

Во время первого тайма значительную инициативу захватила турецкая команда. Она получила преимущество в контроле над мячом, хозяева нанесли сразу шесть ударов в ворота "Динамо". Густаво Энрике забил первый гол 35-й минуте игры.

Во втором тайме игра стартовала без острых моментов со стороны обеих команд. В таком режиме команда Луческу получила возможность восстановить паритет, когда Виктор Цыганков на 64-й минуте замкнул прострел Виталия Буяльского и установил счет 1:1.

Турецкой команде в конце концов удалось одержать победу. На третьей компенсированной минуте решающий гол забил приобретенный в сентябре с "Челси" нападающий Миши Батшуаи. Итог матча – 2:1 в пользу "Фенербахче".