Ломаченко проведет титульный бой против Камбососа — известна дата
Категория
Спорт
Дата публикации

Ломаченко проведет титульный бой против Камбососа — известна дата

Ломаченко VS Камбосос
Источник:  online.ua

Уже 12 мая 2024 в Австралии состоится поединок между всемирно известными боксерами Джорджем Камбососом и Василием Ломаченко.

Ломаченко VS Камбосос. Что известно о предстоящем бое

Ночью 31 января в Украине состоялась пресс-конференция Джорджа Камбососа и Василия Ломаченко, во время которой официально заявили о титульном поединке.

Поединок между боксерами состоится 12 мая на территории Джорджа – город Перт в Австралии. На кону поединка будет стоять пояс IBF в легком весе, который стал вакантным после того, как абсолютный чемпион мира по этому дивизиону Девин Хейни перешел в другой вес.

Что важно понимать, именно против Хейни прошел крайний поединок Ломаченко.

Однако украинскому чемпиону не удалось отобрать у американца все пояса и звание абсолютного чемпиона планеты.

Как уже упоминалось ранее, победа Дэвина была крайне сомнительной и спровоцировала свист собравшихся на трибунах болельщиков.

Многие фанаты бокса убеждены в том, что это было предвзятое отношение судей к Ломаченко, который на самом деле одержал победу в этом бою.

Несмотря на это, реванша украинский чемпион так и не дождался. Девин схитрил и убежал в другую весовую категорию.

Кроме того, горький опыт поединков против Хэйни есть и у Камбососа. Именно Джордж победил Теофимо Лопеса и стал абсолютом в легком весе. Но не сумел провести успешную защиту титулов в бою против Дэвина, с которым сражался дважды, потерпев два поражения.

Летом 2023 года Камбосос победил Макси Хьюза

Что важно понимать, в боксерском сообществе не делают ни одного боксера фаворитом, поэтому шансы Ломаченко и Камбососа равны.

По словам украинского чемпиона, если он победит Камбососа, то уже не остановится.

Василий стремится воплотить мечту в реальность и снова попытаться пройти путь к титулу абсолюта в легком весе. Джордж хочет поставить крест на карьере боксера из Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?