Лопес включил Ломаченко в свой рейтинг лучших современных боксеров
Категория
Спорт
Дата публикации

Лопес включил Ломаченко в свой рейтинг лучших современных боксеров

Лопес включил Ломаченко в свой рейтинг лучших современных боксеров
Источник:  online.ua

Американец Теофимо Лопес, действующий чемпион мира по версиям IBF, WBA и WBO, отдал украинцу Василию Ломаченко второе место в собственном списке лучших боксеров современности.

Источник: твиттер Майкла Бенсона

Первым в рейтинге Лопес самоуверенно указал самого себя, после занимающего вторую строчку Ломаченко идут Ричард Комми, Джервонта Дэвис и Дэвин Хейни. Этот список опубликовал в своем Twitter-аккаунте спортивный обозреватель из США Майкл Бенсон, который, собственно, и попросил спортсмена составить этот рейтинг.

Следует заметить, что в пятерку входит следующий соперник Ломаченко, Ричард Комми.

Бой состоится 11 декабря на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке. Интересно, что обоих экс-чемпионов мира в легком весе лишил их титулов именно Лопес, действующий абсолют дивизиона.

Напомним, зимой 2019 года Ломаченко шокировал публику бессмысленным решением выйти на бой за звание абсолютного чемпиона мира против Лопеса с травмированным плечом. И, по свидетельству спортивных аналитиков, поединок получился конкурентным, но одержать победу ему не удалось. В то время как Ломаченко хочет реванша, Лопес говорит, что он не готов.

Отец и тренер Лопеса не хочет проводить бой сына с Ломаченко

Напомним, в сентябре Теофимо Лопес-старший, являющийся отцом и тренером Теофимо Лопеса, заявил, что не хочет проводить бой сына с Ломаченко.

"Послушайте, что, черт возьми, нам даст Лома? Пошел он на х**. Если Ломаченко хочет драться с нами, пусть поднимается в первый полусредний вес. Я не буду гребаный идиотом, который спустит своего сына в легкий дивизион в Ломаченко. Они думают, что мы, б**ть, тупицы, которые рискнут всем, ничего не получив взамен?" — выступил с резким комментарием Лопес-старший.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?