Луческу подал в отставку с поста тренера "Динамо"
Категория
Спорт
Дата публикации

Луческу подал в отставку с поста тренера "Динамо"

Луческу подал в отставку с поста тренера "Динамо"
Источник:  online.ua

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу объявил о том, что принял решение покинуть свой пост. Румынский специалист объявил об этом на пресс-конференции после поражения от донецкого "Шахтера" в 13-м туре Премьер-лиги Украины.

Что известно об отставке Луческу

Сегодня мне бы не хотелось говорить об игре. Я 15 лет отдал футболу Украину. На этом я хотел бы закончить свою карьеру здесь. Я простился со своими игроками. Я благодарен президентам "Шахтера" и "Динамо" за то, что мы совместно работали "Конечно, хотелось бы закончить по-другому. Но всему есть конец. Если говорить об игре, то победила более опытная команда. У нас были свои моменты, но мы их не реализовали, – сказал Луческу.

Он добавил, что верит в будущее своей теперь бывшей команды, а также пожелал миру Украине. Румын подчеркнул, что ему тяжело давалась каждая игра.

У этой команды "Динамо" есть будущее. Я посмотрел, что старшим на скамейке был Сирота. Я верю, что есть будущее у "Динамо", у страны Украины. Мне было тяжело пережить в последнее время. Война... Все эти минуты молчания перед каждыми играми были сложными. С годами ты становишься более сентиментальным. Постоянно думаешь о гибнущих на фронте людях мирного населения. Спасибо украинскому футболу, стране Украины за эти 15 лет, – подчеркнул специалист.

Отметим, что Луческу возглавил "Динамо" летом 2020 года. Под его руководством команда однажды выиграла чемпионат и кубок Украины.

"Шахтер" сыграл с "Динамо" в дебютном матче Марино Пушича в УПЛ

В 13 туре украинской Премьер-лиги состоялась первая очная встреча сезона между "Динамо" и "Шахтером". "Горняки" в выездном поединке одержали победу со счетом 1:0.

В последний раз "Динамо" и "Шахтер" встречались в апреле 2023 года. Команды обменялись голами и сыграли вничью – 1:1. По итогам сезона "Шахтер" стал чемпионом Украины, а "Динамо" заняло четвёртое место.

К домашнему матчу с "Шахтером" "Динамо" подошло с серией из трех матчей без побед в УПЛ. "Шахтер" в последний раз играл в чемпионате еще 21 октября, разгромив ЛНЗ со счетом 3:0.

Матч из "Динамо" стал дебютным для нового тренера "горняков" Марино Пушича в УПЛ. Первую победу под руководством боснийца клуб одержал в Кубке Украины, обыграв перволиговую "Викторию" 3:0.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?