Лукашенко признался в желании контролировать Беларусь после смены власти
Категория
Мир
Дата публикации

Лукашенко признался в желании контролировать Беларусь после смены власти

Лукашенко признался в желании контролировать Беларусь после смены власти
Источник:  online.ua

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко во время публичного выступления в пятницу, 13 августа, признал, что хотел бы в дальнейшем влиять на политику республики даже после смены режима.

Источник: БЕЛТА

По словам белорусского диктатора, действующая власть якобы "помочь" новому поколению, направить его на правильные рельсы. Этих людей, считает он, необходимо буквально контролировать в важных моментах.

"Приходит новое поколение. Вы видите, что жизнь меняется. Хотелось бы, чтобы то, на чем всегда держалась жизнь и наш человек, остались: это труд и хлеб. Идет новое поколение, оно будет другое. Но мы должны не просто им передать страну. Мы постепенно, приводя в том числе и к власти их, должны видеть, контролировать, где надо, подсказывать, чтобы они не потеряли все то ценное, что мы с вами наработали за эти годы. Вот в чем суть и моей работы сейчас. И мы начали с законодательства", - подчеркнул Лукашенко.

Он напомнил также о якобы реальные причины обновления конституции Беларуси, среди которых якобы нет также, что указывает на кризис со временем существования режима.

"Не только потому, что время пришло. А потому, что все кричали: дайте "перемен"! Хорошо. Вы тоже хотите изменений - это не вопрос. Все люди хотят перемен. Желательно к лучшему, а не к худшему. Но если уж и изменения, то их надо делать по закону...

А дальше - пусть строят для себя и своих детей жизни. Но просто так бросить их мы не можем. Нельзя бросать, потому что будем жить немощные и будем видеть, как мучаются наши дети", - добавил диктатор.

Ситуация в Беларуси

Давление на гражданское общество и всеми, кто не поддерживает непосредственно Александра Лукашенко, продолжается с августа 2020 года, когда люди тысячами вышли на протесты из-за фальсификации президентских выборов.

Тысячи людей оказались за решеткой, сотни получили различные уголовные наказания за выступление против диктатуры.

В то же время режим Лукашенко объявил о якобы разработку поправок в конституцию и признал, что не может находиться во власти вечно - диктатор подтвердил, что мирно уйдет после подготовки изменений в системе.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?