Макрон ответил на очередные угрозы Путина по поводу ядерного оружия
Категория
Мир
Дата публикации

Макрон ответил на очередные угрозы Путина по поводу ядерного оружия

макрон
Источник:  Le Figaro

Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил мнение о недопустимости угроз со стороны стран, имеющих ядерный арсенал. По мнению лидера Франции, такие действия неприемлемы, особенно в контексте заявлений российского лидера Владимира Путина.

Макрон о ядерных угрозах Путина

Президент Франции Эмманюэль Макрон посоветовал Путину не разбрасываться на ветер угрозами, когда в арсенале есть ядерное оружие.

Не стоит угрожать, когда у вас есть ядерное оружие.

Эмманюэль Макрон

Эмманюэль Макрон

Президент Франции

Президент Франции также отметил, что в последние месяцы у него не было переговоров с Путиным, подчеркнув, что связь поддерживалась в те моменты, когда это было абсолютно необходимо.

Макрон описал Путина как лидера, "погрузившегося в репрессиях и авторитаризме", и обвинил Россию в стремлении стать дестабилизирующей силой на международной арене.

В заключение, Макрон выразил мнение, что страны, обладающие ядерным оружием, должны прежде всего чувствовать защищенность, отметив важность сдерживания и ответственности перед потенциальной ядерной угрозой.

Мы должны прежде всего чувствовать себя защищенными, потому что мы являемся ядерной силой. Мы готовы, у нас есть доктрина, – заявил президент Франции.

Франция создает альянс стран, потенциально готовых отправить войска в Украину.

Politico 10 марта сообщило, что Франция находит союзников для потенциальной отправки войск в Украину, в том числе Балтийские страны.

После того, как Макрон поднял вопрос о том, что в Украину, возможно, придется отправить иностранных солдат, большинство европейских стран, включая Германию, Чехию и Польшу, заявили, что не имеют таких планов.

Однако три балтийских страны гораздо более открыты к этой идее.

Никаких «но» быть не может. Мы должны провести красные линии для России, а не для себя. Никакая форма поддержки Украины не может быть исключена. Мы должны продолжать поддерживать Украину там, где это больше всего нужно, — сказал министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис.

Позже министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что присутствие сил НАТО в Украине немыслимо.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?