Матч Италия — Испания. Где и когда смотреть первый полуфинал Евро-2020

Вскоре в первом полуфинальном противостоянии Евро-2020 сойдутся первые два претендента на финальный матч - сборные Италии и Испании.

Источник: официальный расписание

Начало запланировано на 22:00 по киевскому времени во вторник, 6 июля. Он состоится на лондонском стадионе "Уэмбли".

Трансляцией на украинской территории будут заниматься телеканалы "Украина", "Футбол 1", а также "Футбол 2".

Для итальянцев предыдущим матчем стала игра против сборной Бельгии. Благодаря победе 2: 1 они прошли четвертьфинал и оказались на текущей стадии континентального лиги.

В свою очередь Испания одолела на пути к 1/2 финала Евро Швейцарию. Матч оказался крайне напряженным - испанцы сумели одолеть соперника только после основного времени на стадии решающих пенальти - 1: 1(3).

Обе команды из полуфинала не претерпели ни одного поражения во время предыдущих игр чемпионата. Впрочем, эта беспроигрышная серия будет прервана для одной из сторон, которая оставит турнир в пользу соперника, сразится дальше в финале.

Согласно уточненным УЕФА, стартовые составы сборных ориентировочно выглядит следующим образом:

• Италия: Доннарумма; Флоренци, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон; Барелла, Георгина, Верратти; Кьеза, Иммобиле, Инсинье;

• Испания: Унай Симон; Аспиликуэта, Эрик Гарсия, Ляпорт, Жорди Альба; Коке, Бускетс, Педро; Жерар Морено, Мората, данные Ольмо.

Полуфинал Евро-2020

В другом полуфинальном противостоянии одновременно сойдутся сборные Англии и Дании. Англичане накануне буквально разгромили украинскую сборную под тренерством Андрея Шевченко.

Матч Украина - Англия завершился со счетом 0: 4, поэтому рекордом нашей национальной команды остается четвертьфинал Евро. Сборная пропустила от английского соперника уже на 4-й минуте - автором гола стал звездный Кейн.

В свою очередь Дания несмотря на катастрофические проблемы на старте еще во времена группового этапа сумела пройти в полуфинал победой над Чехией 2: 1.