Менеджер Лопеса назвал унизительные для Ломаченко условия реванша
Категория
Спорт
Дата публикации

Менеджер Лопеса назвал унизительные для Ломаченко условия реванша

Менеджер Лопеса назвал унизительные для Ломаченко условия реванша
Источник:  online.ua

Команда американского абсолютного чемпиона Теофимо Лопеса раскрыла вероятные условия для организации боя-реванша с Василием Ломаченко, однако они оказались фактически унизительными для украинского боксера.

Источник: The Athletic

По словам менеджера Дэвида Маквотера, именно договоренности по финансовой части контракта могут помешать реванша. В частности, Ломаченко якобы в таком бою не заслуживает даже на 1,5 миллиона долларов США, хотя за первый бой должен был получить более 3 миллионов.

Маквотер в интервью жаловался, как плохо относились к их команды до октября 2020 года и напомнил, малый гонорар предлагали тогда Лопес.

"Мы бы согласились на этот бой хоть завтра, если бы Ломаченко принял наше предложение - 1,35 миллиона долларов. Мы вышли на первый бой без возможности реванша, с нами обращались как с дерьмом. Лома сможет выступать на PPV, если будет готов принять наши условия, или же пойдет к черту", - отметил менеджер.

Бой Ломаченко - Лопес

Украинская сторона неоднократно подчеркивала необходимость проведения реванша, пункт о котором не внесли в первоначальный контракт. Зато команда Лопеса прямо отказалась от такого варианта, а боксер дерзко называл оппонента пройденным этапом.

Договоренности осложнялись обвинениями команды Лопеса в том, что им мало платят, хотя у боксера в достижениях был только один чемпионский пояс. Промоутер Боб Арум критиковал подобные заявления и утверждал, что не хочет платить миллионы долларов за высокомерие Лопеса.

Позже Ломаченко предложил часть его собственного гонорара перечислить в пользу Лопеса, поскольку организация боя доходила до срыва. Также был исключен пункт о контракте, поскольку украинская сторона должна опасения относительно срыва.

Лопес одолел решением судей украинского чемпиона на ринге. Теперь американский чемпион утверждает, что в случае нового боя против Ломаченко он устроит чрезвычайно быстрый нокаут.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?