Может ли Трамп прекратить поддержку Украины — мнение Буданова
Категория
Украина
Дата публикации

Может ли Трамп прекратить поддержку Украины — мнение Буданова

трамп
Источник:  CNN

Глава Главного управления разведки Министерства обороны Кирилл Буданов не считает проблемой для Украины вероятное возвращение Дональда Трампа на пост президента в США. По его словам, политика нельзя назвать сторонником России.

Может ли Трамп прекратить поддержку Украины

Трамп — опытный человек. Он много раз падал и снова поднимался. Это очень серьезная черта, — сказал Буданов о бывшем президенте, который не скрывает своего желания сократить поддержку Украины со стороны США и чьи союзники в Конгрессе противодействуют усилиям, направленным на оказание большей помощи, отмечает издание.

Трамп и Джонсон не могут не понимать, что «ставят крест» на пакете помощи Украине — экспосол в США

Глава военной разведки четко отметил отчаянную потребность Украины в большем количестве боеприпасов и оружия для сдерживания российских атак, но отверг риск того, что США покинут Украину наедине с Россией в случае победы Трампа на выборах.

Мы все равно ожидаем положительного решения по оказанию помощи от США. Сказать, что Трамп и Республиканская партия являются сторонниками Российской Федерации — это полная чушь, — добавил он.

Трамп дерзко обещает остановить войну в Украине в случае победы на выборах

В частности, во время выступления перед собственными сторонниками в штате Нью-Гэмпшир Трамп дерзко пообещал остановить войну в Украине еще до проведения собственной инаугурации в случае победы на выборах.

Еще до того, как я зайду в Овальный кабинет, и через некоторое время после того, как мы выиграем президентские выборы, я урегулирую эту ужасную войну между Россией и Украиной. Я ее урегулирую. Я знаю Путина, я знаю Зеленского очень хорошо, я знаю обоих. Мы это урегулируем, это нужно урегулировать. Это кровопролитие сейчас там. Возобновим мир с помощью решительности, — заявляет Трамп.

По его словам, он также намерен заставить европейские страны увеличить расходы на оборону в рамках членства в НАТО на уровне расходов США.

Он также упрекает страны ЕС в том, что они якобы потратили на помощь Украине в 10 раз меньше, чем США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?