На российском аэродроме сгорел истребитель Су-34 – спецслужбы
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На российском аэродроме сгорел истребитель Су-34 – спецслужбы

Cамолет
Источник:  online.ua

В ночь на 4 января на аэродроме "Шагол" в российском Челябинске сгорел истребитель-бомбардировщик Су-34. За успешной операцией стоит ГУР.

Что известно об уничтожении российского Су-34

Как сообщают источники, в ночь на 4 января на аэродроме "Шагол" в российском Челябинске сгорел истребитель-бомбардировщик Су-34.

Констатируем, что вражеский самолет сгорел, сообщают источники в спецслужбах.

За этой операцией стоит Главное управление разведки МОУ.

Заметим, что "Шагол" – это военный аэродром вблизи российского города Челябинск. На аэродроме базируется 108-й тренировочный авиаполк Челябинского авиационного училища и 2-й смешанный авиаполк 21-й смешанной авиадивизии ПКС ВС РФ.

Что известно о Су-34

Су-34 (по кодификации НАТО Fullback – "защитник") – советский и российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик.

Он сконструирован для осуществления точных ракетно-бомбовых ударов по наземным целям противника в оперативной и тактической глубине, а также поражению воздушных целей противника. Может развивать скорость до 1,9 тысяч км/ч на высоте до 14,6 км.

Может наносить удары на удалении 150-600 км от линии столкновения.

Добавим, что российская армия продолжает нести потери в том числе и в авиации. С начала полномасштабного вторжения враг уже потерял 329 самолетов и 324 вертолета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?