Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2023 года
Категория
Культура
Дата публикации

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2023 года

Национальный совет кинокритиков США выбрал лучший фильм 2023 года
Источник:  online.ua

По словам авторитетных американских кинокритиков, они считают ленту "Убийцы цветочного полнолуния" режиссера Мартина Скорсезе лучшим фильмом 2023 года.

"Убийцы цветочного полнолуния" — лучший фильм 2023 года

Национальный совет кинокритиков США (National Board of Review), кроме решения касательно "Убийц цветочной полнолуния", также назвал Мартина Скорсезе лучшим режиссером, а Лили Гладстон - лучшей актрисой.

"Убийцы цветочного полнолуния" – это потрясающий шедевр от одного из наших лучших режиссеров Мартина Скорсезе. Гордимся тем, что награждаем этот сложный, важный и глубоко резонансный эпос наградой за Лучший фильм, а Скорсезе – как Лучшего режиссера – выступила с заявлением по этому поводу глава правления Энни Шульхоф.

По словам американских кинокритиков, лучшим актером они считают Пола Джамати за его роль в комедийной драме "Оставленные".

Что интересно, эта же лента принесла награду за лучший сценарий Дэвиду Хемингсону.

Лучшим анимационным полнометражным фильмом стал "Человек-паук: Сквозь Вселенную".

Лучшим международным фильмом эксперты признали "Анатомию падения" Жустин Трие.

В целом, список лучших художественных фильмов 2023 года состоит из следующих лент: "Барби", "Оставленные", "Оппенгеймер", "Маэстро", "Мальчик и цапля", "Феррари", "Прошлые жизни", "Бедолахи" и "Железный коготь" .

Американские кинокритики также отметили наградой украинский фильм

Стоит отметить, что Национальный совет кинокритиков США не обошел вниманием фильм Мстислава Чернова "20 дней в Мариуполе".

Что важно понимать, именно этот документальный фильм Украина выдвинула на Оскар 2024 года.

Американские аналитики включили его в список пяти лучших документальных лент года.

Церемония вручения премии Национального совета кинокритиков США пройдет в Нью-Йорке 11 января 2024 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?