Надо поговорить. Зеленский хочет встретиться с президентом Бразилии
Категория
Политика
Дата публикации

Надо поговорить. Зеленский хочет встретиться с президентом Бразилии

Надо поговорить. Зеленский хочет встретиться с президентом Бразилии
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский сказал, что сообщил лидерам стран Латинской Америки, что хочет встретиться с ними.

Источник: Офис президента

Зеленский готов встретиться с президентом Бразилии

Президент Украины в интервью для латиноамериканских СМИ подчеркнул, что не в первый раз подтверждает о готовности встретиться с бразильским лидером Лулой да Силва.

Я не первый раз публично и не публично, через кого-то, через медиа и напрямую президенту Луле, и могу еще раз подтвердить - я заинтересован во встрече с президентом Лулой. Я заинтересован, чтобы у меня была встреча. Я предлагал в любом формате, – сказал он.

Также он напомнил, что уже приглашал президента Бразилии приехать в Украину, потому что им "надо поговорить".

Мы соединялись с командой президента Лулы, когда он встречался в Испании, Португалии, он был в Европе, я думал воспользоваться этим временем, потому что расстояние уже меньше, и я хочу, чтобы он нашел время. Потом у меня были на G7 встречи разные, и даже кто-то говорил, что мы не нашли… это бред.

Зеленский готов лететь в Латинскую Америку

Также президент Украины заявил о готовности прилететь в Латинскую Америку.

Мне очень тяжело во время войны это сделать. Но я готов. Я готов прилететь, хочу с ними общаться. Ваши люди, ваше общество доверяет своим лидерам. И если я буду с вами говорить, буду у вас, мы по деталям увидим, кто такой Путин и что он не так велик. Его время прошло.

Также Зеленский сказал, что если страны Латинской Америки не хотят предоставлять Украине оружие, могли бы поддержать формулу мира и оказать гуманитарную поддержку.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?