Незаконное обогащение на службе. Экс-чиновник Сил логистики получил меру пресечения
Категория
Украина
Дата публикации

Незаконное обогащение на службе. Экс-чиновник Сил логистики получил меру пресечения

ГБР
Суд

Бывший начальник Центрального управления продовольственного обеспечения тыла Командования Сил логистики ВСУ был заключен под стражу.

Подозреваемый в незаконном обогащении экс-чиновник Сил логистики помещен под стражу

Суд вынес решение по этому делу.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Сторона обвинения просила суд избрать меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога 60 млн грн, но судья приняла решение, что это будет содержание под стражей с возможностью внесения залога в 6 млн грн.

Татьяна Сапьян

Татьяна Сапьян

Советник по коммуникациям ГБР

ДБР разоблачило коррупционера в Силах логистики ВСУ

21 марта следователи ГБР разоблачили на незаконном обогащении бывшего начальника Центрального управления продовольственного обеспечения Командования Сил логистики Вооруженных Сил Украины.

Чиновник в 2022-2023 годах приобрел активы на сумму почти 58 млн грн. В частности, у него был найден автомобиль Toyota, квартира в Киеве площадью 2022 кв м, 53 земельных участка на территории Украины. Выяснилось, что ему принадлежит единый имущественный комплекс Хмельницкого государственного экспериментального протезно-ортопедического предприятия.

Хищения в Минобороны

В конце декабря прошлого года ДБР задержал одного из крупнейших поставщиков Минобороны, который хотел дать взятку. Речь шла о львовском бизнесмене Игоре Гринкевиче.

В частности, его обвиняют в том, что предлагал 500 тыс долл одному из руководителей Главного следственного управления ГБР, чтобы вернуть имущество.

ГБР возбудило несколько уголовных производств по факту сделок с закупками одежды и белья для ВСУ. Компании бизнесмена выиграли 23 тендера на поставку Минобороны одежды на 1,5 млрд грн.

Также правоохранители проверяют причастность бывших должностных лиц МОУ к сделкам, связанным с компаниями Игоря Гринкевича.

Ранее сообщалось, что 17 января Гринкевичу, его сыну Роману и еще трем руководителям подконтрольных компаний объявили подозрения. Трем фигурантам дела избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью выйти под залог.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?