Нидерланды — Украина. Видео голов яркого матча Евро-2020

Украинская национальная сборная провела первый матч Евро-2020, который оказался чрезвычайно напряженным и динамичным, однако завершился поражением с минимальным перевесом в пользу Нидерландов.

Источник: данные турнира

Подшефная тренеру Андрею Шевченко команда завершила первое выступление на европейском чемпионате со счетом 3: 2.

Счет был открыт лишь во втором тайме. Нидерландский нападающий Вейналдум забил первый гол матча на 52-й минуте. Только за 6 минут спустя украинская команда пропустила второй гол.

Впрочем, позже украинцы получили на тот момент ничью благодаря двум так же оперативно забитым мячам в ворота иностранцев.

Лишь на 85-й минуте ход матча стал более предсказуемым - голландец Дюмфрис забил третий гол и закрепил таким образом преимущество перед украинскими оппонентами. Именно с этим счетом матч и завершился.

Украина на Евро-2020

Украинская национальная сборная провела пока первый матч на групповом этапе. Она на протяжении июня проведет матчи против других оппонентов со своей группы. Подшефные тренеру Андрею Шевченко футболисты будут выходить на поле по следующему графику:

• Украина - Северная Македония, 17 июня (начало в 16:00)

• Украина - Австрия, 21 июня (начало в 19:00).

По состоянию на понедельник, 14 июня, Украина пока занимает третье место в подразделении. На первой находится Австрия, которая зрелищно разгромила македонцев со счетом 3: 1. Далее идут голландцы, что одержали победу над командой Шевченко.

Шевченко о поражении сборной

Главный тренер несмотря на поражение отметил работу подопечных, поскольку они должным образом отреагировали на стремительное ухудшение на поле. Команда буквально сравняла счет после "просадки".

"Был интересный матч, быстрый, очень много моментов в исполнении одной и другой команды, интересное развитие атак. Мы могли бы и не пропускать такой мяч в конце. Хочу поблагодарить команду за ту реакцию, которую она продемонстрировала при счете 0: 2. Ребята нашли в себе силы прессинговать. Мы перестроились, выпустили свежего игрока в середину поля, где наладили баланс. Команда очень хорошо себя проявила", - резюмировал Шевченко.