Один из вагонов метро в Киеве превратили в рынок — фото и видео
Категория
Культура
Дата публикации

Один из вагонов метро в Киеве превратили в рынок — фото и видео

Один из вагонов метро в Киеве превратили в рынок — фото и видео
Источник:  online.ua

В киевском метро устроили необычный перформанс - так, руководство метрополитена "открыло" в одном из вагонов одновременно рынок и салон красоты. Таким образом организаторы хотели продемонстрировать пассажирам, во что превратится подземка, если они будут поддерживать нелегальную торговлю.

Источник: Facebook-страница заместителя начальника "Киевского метрополитена" Натальи Макогон

В киевском метро для борьбы с нелегальной торговлей открыли салон красоты и рынок

"Визуализировали с Антоном Скуратовым, во что может превратиться метро, если мы будем поддерживать нелегальную торговлю своими гривнами. Концентрат всего, что мы видим каждый день, параллельно слушая призывы не жертвовать средства неизвестным лицам и не покупать товары в неустановленных местах и соблюдать правила", - отметила представительница метрополитена.

На обнародованных фотографиях можно увидеть, что в вагоне "работал" салон красоты, "продавали" овощи и фрукты, а также одежду, обувь и мобильные телефоны. Звездными участниками перфоменса стали украинская певица Jerry Heil и блогер Антон Скуратов.

Наталья Макогон обратила внимание на то, что украинцы довольно часто защищают нелегальных торговцев, когда к ним подходят полицейские, рассказывают о "трудных временах и политической ситуации".

"Убеждена, что музыка должна быть в концерт-холлах (Jerry Heil, собирай стадионы), торговля - в торговых центрах или фермерских крафтовых рядах, и все остальные услуги - в салонах, магазинах и точно не в метро", - подчеркнула представительница метрополитена.

Как киевляне отреагировали на "рынок" в метро:

  • А этот вот, картофель в ваших кулечках будет или свои приносить? На самом деле акция очень классная!;

  • Поддерживаю все, кроме музыки. Потому что она это единственное, что делает пребывание в подземке и монотонную повседневность немного приятнее;

  • Замечательная идея;

  • Крутая социальная инициатива;

  • Круто, что поддерживаете такие откровенные проекты.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?