Подтвердила звание террориста. Зеленский отреагировал на атаку РФ на Киев
Категория
Украина
Дата публикации

Подтвердила звание террориста. Зеленский отреагировал на атаку РФ на Киев

Владимир Зеленский
Зеленский

Ночью 13 декабря армия РФ снова атаковала Украину БПЛА и ракетами. Ночной атакой на Киев страна-агрессорка еще раз подтвердила свое позорное звание террориста.

Реакция Зеленского на ночную атаку РФ

Президент Зеленский поблагодарил за сбитые ракеты Воздушные силы и спасенные жизни.

Сегодня ночью было 10 баллистических ракет. Все сбито! Благодарю наших Воздушных сил и партнеров. Всем пострадавшим оказывается помощь. Я благодарю службы, которые спасают, помогают и ликвидируют последствия, - отметил президент.

Глава государства добавил, что Украина будет работать и дальше для наращивания мощностей для защиты и ускорения поставок. По словам президента, уже есть новые договоренности.

Зеленский подчеркнул, что вчера с президентом США Джо Байденом договорились работать над увеличением количества систем ПВО в Украине, а уже сегодня РФ показала, насколько важно это решение.

Каждая дополнительная система ПВО важна. Каждая партия ракет для систем ПВО важна. Это важно для людей, важно для городов и для Украины. Ибо это спасает жизнь! – подчеркнул он.

Зеленский добавил, что Россия еще раз подтвердила свое звание позорной страны, выпускающей ракеты ночью по жилым кварталам, детским садам и энергетическим объектам.

Ночная атака РФ на Украину 13 декабря

Ночью 13 декабря армия РФ снова атаковала Украину БПЛА и ракетами. Силам ПВО удалось сбить почти все враждебные цели, однако в результате падения обломков ракет пострадали десятки человек в столице.

По состоянию на утро 13 декабря в столице в результате ракетного удара армии РФ пострадало 53 человека, из них 6 детей.

Согласно последним данным, 18 взрослых и 2 детей госпитализированы.

Мэр города Виталий Кличко уточняет, что самому старшему пострадавшему человеку – 80 лет, самому младшему – 5.

Кроме того, отмечается, что в общей сложности было зафиксировано около десятка случаев падения обломков ракет в результате работы сил ПВО.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?